Vernee Apollo: однозначно!

30 ноября 2016 0  

С выходом в массовую продажу шлемов виртуальной реальности, особым интересом стали пользоваться смартфоны, которые могут работать с подобными шлемами. Следуя тренду, компания Vernee выпустила в 2016 году смартфон Apollo – первый VR-флагман в истории бренда.

vernee-apollo-1

Vernee Apollo получил отличный Quad HD-дисплей (2560×1440 пикселей) диагональю 5,5 дюйма. В первую очередь, его постарались сделать удобным – защитное стекло, олеофобное покрытие, высокий уровень яркости и четкости позволяют пользоваться смартфоном при любом освещении. Кроме того, поддерживается технология распознавания силы нажатия, что делает работу с экраном еще более комфортной. Использовать Vernee Apollo как окно в виртуальную реальность можно прямо из коробки, не придется даже покупать шлем – в VR-гарнитуру можно превратить упаковку смартфона. Для игр такой вариант не подойдет, зато для видео и приложений с обзором на 360 градусов будет в самый раз.

vernee-apollo-2

Внутри стильного металлического корпуса, толщиной 9,3 миллиметра, спрятан процессор Helio X25. У него 10 ядер, работающих на частоте 2,5 ГГц, плюс видеосистема Mali T880, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти с возможностью добавить еще 128 Гб картой памяти MicroSD. Можно не сомневаться, что и сама ОС Android 6.0, и все приложения, написанные под нее, на такой платформе будут просто «летать». Потенциал смартфона позволит не беспокоиться о нехватке производительности минимум пару лет (а то и вдвое больше).

vernee-apollo-3

Еще один «плюс» Vernee Apollo – модули видеокамер. Основная камера Sony IMX230 с разрешением 21 Мп и апертурой f/2.2 может записывать видео в формате 4k. Фронтальная камера тоже разработана в компании Sony, ее разрешение 8 Мп, угол обзора – 84 градуса.

vernee-apollo-4

В смартфоне предусмотрено 2 слота под SIM карты (Micro и Nano) с поддержкой 4G. Присутствует и привычный набор беспроводных (Bluetooth, WiFi) и проводных (USB Type-C, аудиовыход) интерфейсов, включая GPS-модуль. Кстати, сканер отпечатков пальцев тоже не забыт – его встроили немного ниже основной камеры. За что Vernee Apollo можно покритиковать, так это за аккумулятор – его емкость всего 3180 мАч, чего явно не хватит на длительное обеспечение работоспособности Quad HD-дисплея.

vernee-apollo-5

До 7 декабря в GearBest проводится распродажа смартфонов Vernee Apollo по цене 250 долларов (около 16500 рублей). Невысокая стоимость объясняется не только скидкой, но и малоизвестностью бренда, которому приходится привлекать покупателя низкой ценой и высокими технологиями. Ни с тем, ни с другим, у Vernee Apollo проблем нет, однозначно!

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Vernee