Стикер для

XiaoMi Mi4c: флагман в средней категории

27 октября 2016 0  

Смартфон XiaoMi Mi4c представляет собой модернизированный XiaoMi Mi4i – аппарат из средней ценовой категории, привлекший внимание простотой дизайна и неплохими характеристиками. Внешность предшественника XiaoMi Mi4c сохранил 1 к 1, ну а в плане производительности он стал заметно мощнее, получив новую платформу от компании Qualcomm.

xiaomi-mi4c-1

Процессор Qualcomm Snapdragon 808 суммарно имеет 6 ядер, из них 4 работают на частоте 1,4 ГГц и 2 – на частоте 1,82 ГГц. За графику отвечает видеосистема Adreno 418, а вот с памятью есть два варианта – базовая версия с 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти и ТОПовая с 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Поддержка карт памяти отсутствует, так что тем, кому встроенной памяти окажется недостаточно, придется уповать на внешние накопители или облачные хранилища данных.

xiaomi-mi4c-2

Хотя назвать Qualcomm Snapdragon 808 идеальным процессором нельзя, на сегодняшний день это одно из наиболее интересных предложений по соотношению качество/цена. Взяв его на вооружение, можно не опасаться обжечь руки о горячий корпус или остаться без развлечений в серый осенний вечер. XiaoMi Mi4c отлично справляется с большинством игр и приложений, позволяет с минимальными настройками запускать остальные и не перегревается сверх меры. Про воспроизведение видео и прочий WEB-серфинг переживать тем более не приходится – с этим в наши дни прекрасно справляет абсолютно любой смартфон.

xiaomi-mi4c-3

Помимо производительности, к бесспорным плюсам XiaoMi Mi4c можно отнести 5-дюймовый IPS экран с разрешением 1920х1080 дюймов. Насыщенные цвета, большой запас яркости, почти максимальные углы обзора, олеофобное покрытие – все это позволяет с комфортом использовать смартфон даже на улице. Хорошую картинку сопровождает хороший звук – воспроизведение музыки через внешний динамик не раздражает ухо среднестатистического пользователя (если не включать звук на полную громкость). А, вот, камера с разрешением 13 Мп выглядит довольно неоднозначно – неплохие снимки получаются только на улице и при хорошем освещении. 5-мегапиксельная камера для сэлфи и видеозвонков работает исправно, в соответствии со своим уровнем.

xiaomi-mi4c-4

Что еще интересного можно рассказать о XiaoMi Mi4c? Ну, например, что он работает под управлением ОС Android 5.1 с интерфейсом MIUI v7, поддерживает 4G и все традиционные беспроводные технологии, имеет порты ИК и USB Type-C, представлен в 5 цветовых решениях и обладает несъемным аккумулятором на 3080 мАч. Модификация XiaoMi Mi4c с 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти участвует в осенней распродаже на сайте GearBest, где она еще 4 дня будет предлагаться за 120 долларов США, обычная же цена аппарата находится на уровне 140-160 долларов.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Xiaomi