Стикер для

Acer Заявил о Выпуске Нового Планшета Iconia W3 на Windows 8

8 июня 2013 0  

acer iconia

В Acer официально заявили, что собираются выпустить 8-дюймовый планшет работающий на Windows 8. Название новой модели Iconia W3. Примечательно, что новинка может стать первым мини-планшетом работающим на ОС Windows 8. Самый крупный интернет-магазин в мире Amazon, уже начал принимать предзаказы на новую “таблетку” Acer, официальная стоимость которой составила $379.

Iconia W3 станет третьей моделью в линейке Acer, работающей на Windows 8. Напомним, что с 26 октября 2012 года, когда была официально презентована Windows 8, тайваньский производитель запустил в продажу сразу два планшета работающих на ОС от Microsoft — 11.6-дюймовый W7 (W700) и 10.1-дюймовый W5 (W510). Оба девайса стали сверх популярными среди покупателей и занимают лидирующие позиции по количеству проданных моделей.

Что касается железной «начинки» 8.1-дюймового Iconia W3, то здесь вряд ли стоит ожидать чего-либо сверхнового, вероятнее всего планшет получит схожую производительность со своими предшественниками по линейке Windows 8.

Предполагается, что W3 оснастят процессором Intel Atom Z2760 мощностью 1.8 ГГц, оперативной памятью 2 Гб, а дисплей получит разрешение в 1280х800 точек на дюйм. Что касается других характеристик, то они включают: две камеры (фронтальную и заднюю), USB порт, HDMI порт, слот под MicroSD, аудио разъем, регулировку громкости и кнопку питания на боковой панели девайса.

Опционально можно будет приобрести клавиатуру для W3, а также черный или белый кожаный чехол.

По сообщению авторитетных ресурсов освещающих IT Новости, в 2013 Acer намерена вести агрессивную политику в сфере завоевания мирового рынка планшетов, и несомненно Iconia W3 это один из девайсов компании, призванный помочь ей в этом.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Acer