Стикер для

Сравнительные характеристики iPad 2 и ASUS Transformer Prime

15 ноября 2011 0  

ASUS опубликовала характеристики своего нового планшетника Transformer Prime и пришло время сравнить его с iPad 2, своего рода иконой рынка планшетников. Гаджет ASUS оснащен новейшим четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3, в то время как на iPad установлен двухъядерный процессор Apple A5 с тактовой частотой 1ГГц.

Судить о производительности первого четырехъядерного процессора для планшетников пока можно только по результатам тестов. Тем не менее, вероятнее всего, Tegra 3 обладает больше производительностью, чем двухъядерный чип Apple. Помимо новейшего процессора, гаджет ASUS также оснащен большим количеством оперативной памяти — 1Гб против 512Мб у iPad 2.

Обе модели оснащены ЖК-дисплеями изготовленными по технологии IPS. Дисплей ASUS обладает чуть большей диагональю и лучшим разрешением — 1280х800 точек, против 1 024 х 768 у планшетника Apple.

Выигрывает Transformer Prime и в плане автономного функционирования. Время работы от батарей у iPad 2 составляет 10 часов, а у нового ASUS достигает 12 часов. При использовании док-станции Transformer Prime способен обходиться без подзарядки целых 18 часов.

А вот операционная система является слабым местом гаджета ASUS. Даже новейшая Android 4.0 Ice Cream Sandwich не в состоянии сравниться с iOS 5. Зато у Transformer Prime лучше камера с разрешением 8Мп, автофокусом и поддержкой записи видео в формате 1080p.

И, наконец, цена. Фактор не решающий, но, все равно, важный. Тут наблюдается равенство — обе модели стоят 500 долларов США.

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Android