Chuwi Hi13: если Surface Book — это слишком

19 марта 2017 0  

Компания Chuwi представила планшет Hi13 на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе. Новинка вызвала большой интерес у публики – заявленный как конкурент Microsoft Surface Book, планшетный ПК получил столь же качественный экран и мощный процессор, но ценник у новичка выглядит куда либеральнее.

Диагональ дисплея Chuwi Hi13 – 13,5 дюймов, разрешение – 3000х2000 пикселей (то есть, соотношение сторон 3:2), максимальная яркость – 400 нит, а контрастность – 1700:1. В общем, если вы задумались о покупке большого планшета для просмотра кино и очень чувствительны к качеству картинки, то Chuwi Hi13 однозначно для вас. Ослепить яркими оттенками, поразить четкостью цветопередачи и восхитить детальной прорисовкой мельчайших деталей планшет сможет даже самого привередливого киномана. Послушать музыку тоже будет приятно – 4 динамика (по 2 с каждой стороны) создают объемное звучание неплохого качества. Да и геймеры в накладе не останутся – 4-ядерный процессор Intel Celeron N3450 из семейства Apollo lake (1,1-2,2 ГГц) и видеосистема Intel HD Graphics 500 прекрасно справляются практически со всеми с 3D-играми. Правда, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти – не так много, как хотелось бы большинству, но на жизнь хватит, особенно если не давать процессам занимать слишком много места и запастись карточкой MicroSD.

Чем еще интересен CHUWI Hi13? Ну, например, наличием предустановленной ОС Widows 10 и заявленной поддержкой Ubuntu OS. В первой можно работать при помощи фирменного стилуса, а для второй пригодится возможность подключать клавиатуру через специальный док-порт. Помимо него, у планшета имеются USB Type-C, MicroUSB, MicroHDMI, аудиовыход, пара камер (5 и 2 Мп), двухдиапазонный WiFi и Bluetooth. Если укомплектовать планшет фирменной клавиатурой, то к этому списку добавится два полноразмерных USB-порта.

В качестве альтернативы Microsoft Surface Book, планшет Chuwi Hi13 выглядит довольно неплохо. Далеко не всем нужны мощь и брендовое имя, а вот деньги никогда не лишние. Новинка от Chuwi стоит в несколько раз дешевле, если за Surface Book просят около 80 тысяч рублей, то Hi13 обойдется покупателю немного дороже 20 тысяч рублей. Кроме того, планшет участвует в распродаже техники на базе «интеловских» платформ и предлагается с двумя скидками – основная действует на 150 планшетов, а дополнительная (по купону Intel06 или GB3RDX5) – на первые 400 покупок.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Chuwi