Стикер для

Chuwi eBook Stylus: прямоугольная оригинальность

16 декабря 2016 0  

Планшет Chuwi eBook Stylus заметно выделяется на фоне других представителей семейства 10-дюймовых «таблеток». В первую очередь – своей внешностью. На фоне скругленных углов и обтекаемых форм, прямоугольный корпус eBook Stylus смотрится свежо и необычно, напоминая (в соответствии с названием) книгу.

Не менее оригинально выглядят размеры и вес планшета, но уже со знаком «минус». Широкие рамки вокруг экрана получились уж слишком широкими, толщина eBook Stylus явно не стремится к минимуму, а по тяжести он может посоперничать с некоторыми лэптопами. Переведя все это в плоскость цифр, получим:

  • длину 26,17 см;
  • ширину 17,5 см;
  • толщину 1,09 см;
  • вес 0,75 кг.

Такая своеобразность Chuwi eBook Stylus делает его устройством на любителя… работать со стилусом. Поддержка стилуса является главной «фишкой» устройства, причем, чувствительный дисплей различает 1024 степени нажатия, так что пользователь сможет не только делать рукописные заметки, но и рисовать все, что придет на ум. Широкий IPS экран (10,1 дюйма) с хорошей цветопередачей дает простор фантазии и руке, а разрешение 1280х800 является компромиссом между удобством и экономичностью – хотя в планшете установлен аккумулятор емкостью 8000 мАч, его хватит только на 7 часов не самого активного использования.

Еще одна отличительная черта eBook Stylus – доступность. Пожалуй, это один из наиболее недорогих вариантов планшета с поддержкой стилуса на сегодняшний день. В то же время, прочие его характеристики находятся на самом начальном уровне. Процессор Intel Atom Z3736F, хоть и имеет 4 ядра (1,33 ГГц) и 2 Гб памяти, не подходит для ресурсоемких приложений, а 8-е поколение «интеловской» видеосистемы HD Graphic «осилит» только игры позапрошлых лет. 32 Гб встроенной памяти можно расширить MicroSD карточкой, тут все без сюрпризов, как и с поддерживаемыми интерфейсами – в активе Chuwi eBook Stylus значатся аудиовыход, MicroUSB (с OTG), MicroHDMI и беспроводные Wi-Fi, Bluetooth 4.0. Кстати, на планшете предустановлена только одна операционная система – Windows 8.

Немного неожиданным оказалось наличие фронтальной камеры разрешением 5 Мп, составившей пару камере для видеозвонков на 2 Мп. Однако, качество снимков основной камеры мало отличается от привычных 2-мегапиксельных камер, так что отнести ее к достоинствам планшета трудно. Таким образом, Chuwi eBook Stylus можно посоветовать тем, кто устал от однообразного дизайна современных «таблеток», любит (или хочет научиться) работать со стилусом и не может похвастаться большим бюджетом на покупки. Заказ eBook Stylus в магазине GearBest обойдется в 8,8 тысячи рублей (до 19 декабря эта модель, как и еще несколько популярных планшетов, будут продаваться с увеличенной скидкой).

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Chuwi