Стикер для

Chuwi HiBook Pro: Proфессиональная версия

15 сентября 2016 0  

Планшет Chuwi HiBook Pro имеет в своем активе сразу несколько весомых преимуществ. Во-первых, это качественный экран с большим разрешением, во-вторых – производительная платформа, неоднократно использованная компанией Chuwi ранее, в-третьих – емкий аккумулятор, в-четвертых – богатое оснащение различными портами и разъемами. Ну и нельзя не упомянуть о возможности подключать к планшету клавиатуру, превращая его в легкий и компактный ультрабук.

chuwi-hibook-pro-1

Оригинальный планшет Chuwi HiBook был представлен весной нынешнего года, а несколько месяцев спустя в свет вышла его Proфессиональная версия, главное отличие которой – более четкий экран. Разрешением 2560х1600 не может похвастаться даже 12-тидюймовый Chuwi Hi12, так что в этом плане дисплей HiBook Pro можно назвать лучшим во всей линейке планшетов Chuwi. Из прочих его характеристик отметим матрицу IPS диагональю 10,1 дюйма, наличие технологии OGS и угол обзора 178 градусов. Последнее особенно актуально при подключении клавиатуры – ее можно фиксировать в нескольких положениях и устанавливать планшет на горизонтальную поверхность без потери качества изображения.

chuwi-hibook-pro-2

Чтобы обеспечить приемлемую автономность, разработчики заменили батарею емкостью 6600 мАч аккумулятором с запасом энергии 8000 мАч. На габаритах планшета это не сказалось – он сохранил вес 550 грамм и размеры 26,2×16,75×0,85 см. В целом, выглядит Chuwi HiBook Pro стильно и привлекательно, ориентируясь на офисных работников и любителей строгого металлического дизайна, без марких глянцевых поверхностей и дешевого пластика.

chuwi-hibook-pro-3

Техническая составляющая HiBook Pro, по сравнению с выпущенным ранее HiBook без приставки Pro, не изменилась. Здесь мы видим все тот же 4-ядерный процессор Intel Cherry Trail Z8300 с базовой частотой 1,44 ГГц и возможностью «разгона» до 1,84 ГГц. Объем оперативной памяти равен 4 Гб, встроенной планшету досталось 64 Гб. С учетом наличия двух операционных систем (ОС Windows 10 и Android 5.1), эти цифры можно назвать комфортными – большинство приложений будет стабильно выполнять свои функции, а вот с играми могут возникнуть проблемы, для решения которых видеосистемы Intel HD Graphic (Gen8) будет явно недостаточно.

chuwi-hibook-pro-4

Chuwi HiBook Pro поддерживает стандарты беспроводной связи WiFi и Bluetooth, кроме того, он оснащен портами MicroUSB, Type-C, MicroHDMI, 3,5-миллиметровым аудиовыходом и слотом для подключения карт памяти MicroSD. Есть и две камеры, причем, если в большинство «таблеток» устанавливаются одинаковые 2-мегапиксельные камеры, то в HiBook Pro основная имеет разрешение 5 Мп, что можно назвать еще одним, пусть и небольшим, «плюсом» в списке достоинств планшета. А завершим этот список упоминанием его цены – в рамках распродажи на сайте магазина GearBest она снижена до 197 долларов 59 центов, использование специального купона (intel23) позволит получить дополнительную скидку в размере 7 долларов — http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_361966.html. Однако, чтобы воспользоваться этим предложением придется поторопиться – оно действительно только до 19 сентября и количество товара ограничено.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Chuwi