Cube i9 Windows 10 Ultrabook Tablet PC: конкурируем со всеми

27 февраля 2016 0  

Начать 2016 год китайская компания Cube решила начать с выпуска нового планшета – Cube i9 Windows 10 Ultrabook Tablet PC. Модель с массой функций, большими амбициями и флагманским статусом уже появилась в продаже и ждет своих покупателей, в том числе и из России (не зря же в базовом списке поддерживаемых языков, помимо китайского и английского, присутствует русский).

Cube i9

Главным конкурентом Cube i9 выступает планшет Surface Pro 4. Вернее, это Cube i9 попытается конкурировать с Surface Pro 4, переманивая поклонников продукции Microsoft ее же разработками. Но – обо всем по порядку. В основе планшета 6-е поколение процессоров Intel Skylake, предлагающее улучшенную производительность в сочетании с экономичностью (Core M3-6Y30, 1.51GHz, Dual Core, технология Hyper-Threading). Это значит, что заряжать Cube i9 придется чуть реже, чем его предшественников – факт, который не может не радовать. Прочие технические характеристики выглядят следующим образом:

  • графический процессор – Intel HD515;
  • оперативная память (DDR3) – 4Гб;
  • встроенная память (SSD) – 128 Гб, удвоить этот объем можно с помощью карточки Micro SD.

Cube i9

Все это заключено в корпус из надежного магниевого сплава и предназначено для решения задач любой сложности… впрочем, посмотрим правде в глаза – основное предназначение планшетов вовсе не сложные вычислительные процессы, а трансляция мультимедийного и игрового контента, Интернет-серфинг и прочие соцсети. Для этого Cube i9 подходит едва ли не идеально – 12,2-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920х1200 пикселей гарантирует яркую и насыщенную картинку, а подключаемая клавиатура (она же обложка) с тачскрином превращают планшет в полноценный ультрабук. Для любителей селфи и видеороликов предусмотрены две камеры – основная на 5 Мп (умеет снимать HD-видео, автофокус в комплекте) и фронтальная на 2Мп, а для любителей смотреть видео на планшете – откидная подставка на задней стороне.

Cube-i9-4

Работает Cube i9 под управлением полноценной версии Windows 10. Коммуникационные возможности планшета традиционны – он поддерживает стандарты Bluetooth 4.0 и WiFi (802.11 b/g/n) и даже может принимать сигнал сетей 4-го поколения (LTE). В списке портов присутствуют слот для подключения наушников, USB Type-C 3.1, стандартный USB 3.0, а так же OTG и HDMI. Два несъемных аккумулятора (по 5000 мАч каждый) обеспечивают до 5 часов непрерывного воспроизведения видео или работы в игровом режиме.

Cube-i9-5

Подводя итог, еще раз отметим, что Cube i9 – не просто планшет с Windows 10 на борту. Он предстает в роли полноценной замены ультрабуку и даже стационарному ПК, ничуть не уступая нынешним лидерам рынка в целом и Surface Pro 4 в частности. А в плане цены Cube i9 его и вовсе опережает (убедиться в этом можно здесь), обходясь покупателю на 200-300 долларов дешевле. Все это позволяет новому флагману линейки Cube i9 рассчитывать на успех и уверенно чувствовать себя в руках самого требовательного покупателя.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Cube