Cube Talk 11: планшет с 3G

8 августа 2016 0  

Компания Cube не прошла мимо интереса, проявляемого покупателями к планшетам с поддержкой 3G, и выпустила Talk 11 – модель недорого планшетного компьютера с поддержкой сотовых сетей 2-го и 3-го поколения.

Cube-Talk-11-1

Хотя все планшеты оснащаются модулем Wi-Fi 802.11, находится немало пользователей, которым просто жизненно необходима еще и поддержка 3G. Понять их не трудно – беспроводной Интернет редко выбирается за пределы городов, а вот у сотовых операторов покрытие куда лучше и быть на связи можно практически в любой точке земного шара. Обычно для доступа к 3G используют смартфоны, но планшет в некоторых случаях предпочтительнее – у него больше экран и с ним удобнее работать, особенно если добавить чехол с встроенной клавиатурой, превращающей планшет в полноценный ультрабук. Cube Talk 11 относится именно к таким устройствам – большой экран диагональю 10.6 дюйма (1366×768 точек) обеспечивает яркую картинку с хорошими углами обзора и четкой цветопередачей. На нем одинаково удобно смотреть видео, играть в игры, «серфить» в Интернете или работать с ОС Android 5.1 и ее приложениями. Заниматься всем этим можно вплоть до суток, правда, без особого фанатизма (его батарея на 6000 мАч выдержит только в течение 3-4 часов).

Cube-Talk-11-2

Cube Talk 11 основан на платформе MTK 8321. Она имеет 4 ядра, работающих на частоте 1.3 ГГц. Графическая система Mali-400 MP в игровом плане ничего особого не обещает, все же речь идет о бюджетном компьютере с соответствующе скромными характеристиками. Так, оперативной памяти ему досталось всего 1 Гб, а встроенной лишь 16 Гб, но ее можно увеличить карточкой MicroSD. Интересно, что планшет получил основную камеру с автофокусом и нетипично большим для бюджетника разрешением – 5 Мп. Зато камера для видеочатов имеет разрешение нетипично низкое, 0.8 Мп, так что одно как бы компенсирует другое.

Cube-Talk-11-3

Помимо поддержки 2G и 3G, Cube Talk 11 умеет работать со спутниками GPS, что тоже пользуется большой популярностью у пользователей. Планшет имеет 2 слота под SIM карты, один слот MicroUSB и выход для подключения гарнитуры. А, вот, привычного MicroHDMI порта нет. Из беспроводных способов передачи данных, помимо уже упомянутых 2G/3G и Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), поддерживается только Bluetooth.

Cube-Talk-11-4

Как уже говорилось, Cube Talk 11 является ярким представителем класса бюджетников. Его цена недотягивает даже до 100 долларов, а специальный купон позволит до 8 августа купить планшет в GearBest еще дешевле – за 92 доллара и 89 центов.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Cube