Jumper EZpad mini3 Tablet PC: мини-планшет с макси-характеристиками

21 июня 2016 0  

Китайский планшет Jumper EZpad mini3 Tablet PC можно назвать миниатюрным только из-за его габаритов. Размеры устройства 21.20×13.00×0.90 см, а весит оно 339 гр, что более чем компактно, по сравнению с другими планшетами. Если же взглянуть на характеристики Jumper EZpad mini3, то никакого минимализма нет и в помине. Более того, функциональной оснащенности EZpad mini3 могут позавидовать многие, куда более габаритные и дорогостоящие, модели.

Jumper-EZpad-mini3-1

Платформа Jumper EZpad mini3 – хорошо зарекомендовавший себя процессор Intel Cherry Trail Z8300. Его 4 ядра имеют рабочую частоту 1.44 ГГц, в режиме «турбо» она увеличивается до 1.84 ГГц. 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти достаточно для стабильной и быстрой работы операционной системы Windows 10 вместе с большинством приложений. Дополнительное место под хранение данных предоставляет MicroSD-слот, в него можно устанавливать карты памяти емкостью до 128 Гб. К размещению слота в Jumper подошли оригинально, спрятав его под открывающуюся крышку корпуса.

Jumper-EZpad-mini3-2

Диагональ экрана у Jumper EZpad mini3 Tablet PC всего 8 дюймов, разрешение 1280х800 точек. При его создании использовалась технология IPS, известная хорошей цветопередачей, четкостью и большими углами обзора. За качество картинки, помимо IPS-матрицы, отвечает видеопроцессор Intel HD Graphic 8-го поколения и покрытие OGS, встретить которое было приятной неожиданностью. Еще одним сюрпризом со знаком «+» стали два порта USB – один с приставкой Micro, а второй полноразмерный 3.0. А, вот, для полноразмерного HDMI-слота места уже не нашлось, поэтому на торце планшета есть только его Micro-версия, расположенная неподалеку от разъема для подключения наушников.

Jumper-EZpad-mini3-3

Jumper EZpad mini3 поддерживает беспроводные стандарты связи WiFi и Bluetooth, без подзарядки он проработает 4-5 часов в режиме активной эксплуатации (батарея имеет емкость 4200 мАч). Если говорить о цене, то mini3 можно отнести к представителям бюджетного класса. По акции в GearBest http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_336107.html его можно приобрести за 90 долларов и покупка себя точно оправдает. Помимо всего, что положено иметь порядочному планшету, у mini3 есть полноценный порт USB 3.0 и OGS-экран, чем может похвастаться далеко не каждый представитель даже средней ценовой категории, не говоря уж про «бюджетников». Кроме того, выглядит планшет стильно, а скромные габариты и вес делают его более транспортабельным, по сравнению с 10-12-дюймовыми конкурентами.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Jumper