Стикер для

Jumper EZpad 5s Flagship 2 in 1 Ultrabook Tablet PC: не Surface, но и не хуже

1 апреля 2016 0  

Выпустив планшет Surface, Microsoft установила высокую планку для остальных производителей Win-планшетов. Последние оказались вынуждены искать пути конкуренции, предлагая не менее производительные устройства под более скромными именами. Именно к таковым и относится Jumper EZpad 5s – гибрид планшета и ультрабука от компании, практически неизвестной за пределами родного Китая.

Jumper-EZpad-5s-Flagship-2

Если для одних это минус и вызывает опасение в недостаточной серьезности бренда, то для других несомненный плюс – в цене его продукции точно нет надбавок за громкое имя и рекламу на всех континентах. Тем более, что Jumper уже успела отметиться выпуском нескольких Win-планшетов, заслуживших неплохие отзывы у пользователей и экспертов, а это доказывает серьезность подхода и способность выпускать качественный продукт. Следовательно, опасаться Jumper у нас повода нет, зато есть возможность рассказать о новом устройстве, недавно появившемся на рынке – планшете EZpad 5s.

Jumper-EZpad-5s-Flagship-3

Jumper EZpad 5s Flagship 2 in 1 Ultrabook Tablet PC – яркий представитель семейства гибридов, совмещающих возможности планшета и ультрабука. Присоединяемую клавиатуру можно купить отдельно, а можно сразу приобрести комплект планшет+клавиатура. Устройство работает под управлением ОС Microsoft Windows 10, в соответствии с ней подобрана и аппаратная платформа – 64-разрядный процессор Intel Cherry Trail Z8300 с 4 ядрами по 1,44 ГГц каждое и потенциалом разгона до 1,83 ГГц, а так же графический ускоритель Intel HD Graphic. Чтобы ничего не лагало и не зависало, предусмотрено целых 4 Гб оперативной памяти, еще 64 Гб предназначено для хранения данных. Если этого окажется мало, пользователь может установить TF-карту (она же Micro SD) емкостью до 128 Гб.

Jumper-EZpad-5s-Flagship-4

IPS-дисплей диагональю 11,6 дюйма имеет разрешение 1080х1920 точек, яркость и четкость картинки находятся на столь высоком уровне, что пользоваться им можно в любых условиях. По соседству с экраном разместилась камера на 2 Мп, с противоположной стороны планшета находится еще одна камера, но более серьезная, на 5 Мп. По торцу Jumper EZpad 5s находится привычный набор разъемов, от USB 2.0/3.0 до Mini HDMI, а WIFI (802.11b/g/n) и Bluetooth (естественно) присутствуют в списке поддерживаемых стандартов беспроводной связи. Приятными особенностям планшета стали стереозвук, качество которого порадует требовательных меломанов, и откидная подставка а-ля Surface, позволяющая установить планшет на горизонтальной поверхности и наслаждаться музыкой или видео.

Jumper-EZpad-5s-Flagship-5

Габариты устройства 299,5×185,8×10,5, весит оно почти 1 кг. Столь серьезные размеры объясняются большим экраном и емкой батареей (в Jumper EZpad 5s установлен аккумулятор на 8500 мА-ч). Что еще стоит рассказать о Jumper EZpad 5s? Разве что, его цену – купить гибрид планшета и ультрабука можно примерно за 300 долларов, а, следя за скидками и акциями, даже дешевле. И, конечно же, он обойдется дешевле Microsoft Surface. Не потому что он хуже, просто это не Microsoft Surface, вот и все.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Jumper