LeEco Le S3 X626: модернизация прошлого

30 октября 2017 0  

В последнее время компания LeEco напоминает о себе только слухами о финансовых неурядицах да неудачной серией экспансий на рынки других стран. Заниматься разработкой новых смартфонов ей, видимо, некогда (или не на что), поэтому все, чем смогла порадовать своих поклонников LeEco – это Le S3 X626, представляющий собой немного осовремененный LeEco Le 2 (x620).

В плане дизайна ничего нового LeEco Le S3 X626 не приобрел – налицо все то же сочетание пластика и алюминия, контрастные полоски в местах стыков и привычное размещение управляющих элементов. Le S3 X626, как и его предшественники, не знает о существовании карт памяти и 3,5-миллиметрового разъема под наушники. Решение проблемы с наушниками имеет форму переходника (USB Type-C > TRS) и входит в комплект поставки, ну а тем, кому 32 Гб встроенной памяти будет недостаточно, стоит обратить внимание на версию с удвоенным объемом памяти.

Лицевая сторона смартфона абсолютно ровная. 5,5-дюймовый IPS-экран (1920×1080 точек) окружает рамка черного цвета шириной 3 мм. Под экраном – три подсвечиваемые сенсорные кнопки, над – сэлфи-камера разрешением 8 Мп, датчики, динамик и индикатор событий. В верхний торец встроен ИК-передатчик, что тоже является традиционным решением для смартфонов LeEco.

На задней стороне аппарата находится сканер отпечатков и камера с двойной LED-вспышкой. Разрешение основной камеры 21 Мп, в ней использован сенсор Sony IMX230 с диафрагмой f/2.0 и фазовой автофокусировкой. Качество снимков находится на очень высоком уровне, любителей фотографировать все подряд LeEco Le S3 X626 порадует высоким уровнем детализации и хорошей работой автофокуса даже при макросъемке. В камере для сэлфи установлен сенсор OmniVision OV8865 с диафрагмой f/2.2 и фиксированным фокусом. Сделанные ею снимки тоже демонстрируют высокое качество, даже при искусственном освещении.

В LeEco Le S3 X626 установлен 10-ядерный процессор Helio X20 (до 2,3 ГГц), встроенная видеосистема Mali-T880 MP4 и 4 Гб «оперативки». Работает аппарат быстро и плавно, но высокие нагрузки могут привести к ощутимому нагреву корпуса и другим проблемам, поэтому настройки в требовательных к «железу» приложениях стоит корректировать с учетом этого факта. Отметим, что на смартфон установлена ОС Android 6.0 с хорошо знакомой оболочкой EUI 5.9.

LeEco Le S3 X626 поддерживает навигационные системы GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, WiFi (2,4 и 5 ГГц), Bluetooth (версия 4.2), сотовые сети GSM, WCDMA, LTE. Так же, производителем заявлена поддержка технологии быстрой подзарядки Quick Charge 3.0 – с нею аккумулятор емкостью 3 000 мАч заряжается на 15% за 3 минуты, а на полную зарядку потребуется около 1,5 часа. Обратный процесс – разрядка – занимает от 5 часов до пары дней, в зависимости от активности пользователя.

По сравнению с LeEco Le 2 (x620), смартфон LeEco Le S3 X626 получил больший объем оперативной памяти, более серьезную камеру и поддержку Quick Charge 3.0. При всем при этом, ценник на аппарат сохранился на традиционно демократичном уровне – на мгновенной распродаже в GearBest смартфон можно приобрести за 105 долларов (до 30 октября), а с купоном lecox626 500 экземпляров LeEco Le S3 X626 предлагаются по 99,99 доллара США.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике LeEco