Стикер для

Lenovo TB3 8 Plus: на замену книге, телевизору и смартфону

21 июня 2017 0  

Планшет Lenovo TB3 8 Plus был анонсирован в начале этого года и постепенно появляется в широкой продаже. Эта модель особенно заинтересует тех, кто ищет универсальное решение – чтобы и книжки почитать, и в игры погонять, и с друзьями поболтать.

У планшета на все случаи жизни должен быть хороший экран, мощный процессор, поддержка SIM-карт и компактные габариты. Все это в Lenovo учли – TB3 8 Plus получил корпус из соф-тач пластика, приятного на ощупь и не выскальзывающего из рук, размеры 20,95×12,35×0,86 см и вес 330 грамм. Все кнопки управления размещены на левой грани, разъемы MicroUSB и 3,5 мм Jack на правой. Зато динамики разнесены по разным сторонам, что позволяет создать объемное звучание. Любители слушать музыку через наушники должны оценить технологию Dolby Atmos, призванную значительно улучшить качество выводимого звука.

Планшет выпускается в двух версиях – одна с поддержкой 4G, другая без нее. Карты памяти MicroSD поддерживаются в любом случае, но у модели с 4G поддержка реализована по примеру смартфонов – установить можно либо две SIM-карты, либо SIM-карту и MicroSD-карту. Место их установки закрывается заглушкой, чтобы туда не набивалась пыль.

При небольшой (для планшета) диагонали (8 дюймов), экран Lenovo TB3 8 Plus получил высокое разрешение (1920х1200 точек) и плотность пикселей (283 ppi). Этого хватает для комфортной работы и видеосеансов, запас яркости достаточен для любого освещения, а использование IPS-матрицы гарантирует большие углы обзора. К достоинствам дисплея стоит отнести прекрасную цветопередчу и высокий уровень контрастности, что особенно заметно в играх и фильмах. Не хватает только хорошего олеофобного покрытия, но этот недостаток можно исправить с помощью защитной пленки для экрана.

8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 (2,0 ГГц) с видеосистемой Adreno 506, 3 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти заставят пользователя купить карту памяти MicroSD, после чего работой с планшетом можно будет просто наслаждаться. Да, танки не запустятся на максимальных настройках и операционная система не из последних (Android 6.0), но это, пожалуй, и все, что можно записать в недостатки Lenovo TB3 8 Plus.

Встроенный аккумулятор (4250 мАч) обеспечивает планшету 7-8 часов работы, что вполне нормально по нынешним временам. Заряжать устройство придется около 2,5 часов, технологии быстрой зарядки не поддерживаются. Беспроводные технологии представлены WiFi 802.11 b/g/n/ac, GPS (ГЛОНАСС) и Bluetooth (4.0), камеры – двумя модулями на 8 и 5 Мп.

Lenovo TB3 8 Plus – неплохой и достаточно сбалансированный планшет, который удобно будет носить в сумке и долго держать в руках. Он развлечет играми, покажет кино, заменит книгу и даже смартфон, если взять версию с поддержкой 4G. Без нее Lenovo TB3 8 Plus предлагается за 12 тысяч рублей – до 25 июня GearBest принимает предзаказы на планшет именно по этой цене, да еще и предлагает скидку на 50 экземпляров TB3 8 Plus, заказанных с использованием купона LenovoTB3.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Lenovo