Стикер для

LeTV LeEco Le Max 2: вне конкуренции

17 ноября 2016 0  

После успешного выпуска первой серии смартфонов LeEco, компания LeTV приняла решение продолжить выпуск гаджетов и представила публике вторую серию аппаратов – LeEco Le 2, 2 Pro и Max 2. В этой тройке смартфон LeTV LeEco Le Max 2 заслуживает наиболее пристального внимания, поскольку он является флагманом новой серии и предлагает наиболее продвинутые характеристики за довольно небольшие деньги.

letv-leeco-le-max-2-1

Внешность LeTV LeEco Le Max 2 не выделяется из ряда аналогичных моделей. Металлический корпус с пластиковыми вставками, экран с защитным стеклом, камеры, клавиши, динамики – все находится на привычных местах и те, кто решит «пересесть» на LeEco Le Max 2 с XiaoMi, ASUS или любого другого бренда, не будут испытывать дискомфорта. Особенно это касается смартфонов XiaoMi, в активе которой немало аппаратов с аналогичным размещением сканера отпечатков пальцев – на задней панели, немного ниже камеры. Сама камера имеет разрешение 21 Мп, сенсор Sony IMX230 (1/2.4″), диафрагму f/2.0, фазовый автофокус, оптическую стабилизацию и светодиодную вспышку. Несмотря на серьезный набор функций и очень высокое разрешение, фотографии и видеозаписи Le Max 2 качеством не поражают, но оно явно выше среднего уровня и это радует. Фронтальная камера получила разрешение 8 Мп и диафрагму f/2.2.

letv-leeco-le-max-2-2

Отличительная черта LeTV LeEco Le Max 2 – 5,7-дюймовый IPS экран разрешением 2560х1440 точек. С таким разрешением смартфон смело можно использовать в шлемах виртуальной реальности, да и в повседневной жизни работать с ним комфортно при любом освещении и угле наклона. Правда, есть здесь и один минус – высокое разрешение плохо влияет на показатели автономности. Батарея у Le Max 2 далеко не выдающаяся, всего 3100 мАч, которых с трудом хватит на сутки использования смартфона в режиме средней интенсивности. На полное восстановление аккумулятора потребуется чуть более часа (смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки QC 3.0).

letv-leeco-le-max-2-3

Что касается платформы, то тут LeTV LeEco Le Max 2 полностью оправдывает звание флагмана – в смартфоне установлен процессор Snapdragon 820, обеспечивающий наилучшую производительность в настоящий момент. Два из четырех его ядер работают с частотой 1,6 ГГц, еще два – с частотой 2,15 ГГц. Добавив к ним ускоритель графики Adreno 530 и 4 Гб оперативной памяти, производитель обеспечил смартфону запас мощности на 2-3 года вперед. А, вот, 32 Гб флеш-памяти пользователю может и не хватить. Поскольку привычный вариант расширения памяти карточкой MicroSD отсутствует, пользователю придется либо искать другие варианты хранения данных, либо доплатить за версию LeEco Le Max 2 с 64 или 128 Гб встроенной памяти.

letv-leeco-le-max-2-4

Аппарат поддерживает Wi-Fi, Bluetooth 4.2, GPS (A-GPS) и ГЛОНАСС, сети представлены GSM, WCDMA и LTE (слотов под SIM карты два, радиомодуль один). ИК порт Le Max 2 обладает приятной особенностью – он может записывать и воспроизводить сигналы с других пультов, позволяя управлять практически любой техникой. Порт USB 2.0 Type-C поддерживает USB-OTG, это решение призвано заменить все остальные разъемы, которые встречаются в смартфонах. То есть, подключать гарнитуру и другие внешние устройства, а так же заряжать Le Max 2, придется через один и тот же порт.

letv-leeco-le-max-2-5

Работает LeTV LeEco Le Max 2 под управлением Android 6.0 с интерфейсом EUI 5.6. Наличие явных недостатков (слабый аккумулятор, отсутствие аудиовыхода и поддержки MicroSD) аппарат компенсирует отличным дисплеем и большим запасом производительности. На данный момент, Le Max 2 находится вне конкуренции – за него просят 250 долларов (а до 18 ноября в GearBest – 220 долларов), что значительно ниже стоимости других обладателей такой же платформы. Ну а ответ на вопрос, компенсируют ли достоинства смартфона его недостатки, сможет дать только покупатель.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике LeTV