Стикер для

LeTV Leeco One X600: рекламный ход смартфоном

16 июля 2016 0  

Leeco One X600 – флагман небольшой серии смартфонов, выпущенной не так давно компанией LeTV. Производство гаджетов для нее маркетинговый ход: LeTV занимается созданием и распространением видеоконтента в Интернете, вот только за пределами Китая об этом знают немногие. Выпуск смартфонов позволил изменить ситуацию – недорогие и технически «продвинутые» «суперфоны» (так «скромно» их назвали в LeTV) привлекли дополнительное внимание и заметно увеличили число пользователей сервисами LeTV как внутри страны, так и вне ее.

LeTV-Leeco-One-X600-1

В смартфоне Leeco One X600 использована однокристальная платформа MediaTek MT6795 (Helio X10). 8 ее ядер (по 2.0 ГГц каждое) дополняет графика PowerVR G6200, 3 Гб «оперативки» и 16/32/64 Гб встроенной памяти. Наиболее привлекательной выглядит версия с 64 Гб флеш-памяти, поскольку поддержки MicroSD в смартфоне нет. Производительность Leeco One X600 находится на высоком уровне независимо от того, будет аппарат использоваться для звонков, Интернет-серфинга или игр. А, вот, автономность у него средняя – 3D-игры разрядят аккумулятор емкостью 3000 мАч за 3-4 часа, так что любителям «зависать» в виртуальных мирах придется озаботиться покупкой внешнего аккумулятора.

LeTV-Leeco-One-X600-2

Смартфон получил очень хороший экран с IPS-матрицей производства Sharp. Его диагональ 5.5 при разрешении 1920х1080 точек. Воздушная прослойка между экраном и защитным стеклом отсутствует, олеофобное покрытие, наоборот, присутствует. Дисплей окружает черная рамка, при выключенном смартфоне она сливается с экраном и кажется, что рамки нет вовсе. Этот дизайнерский ход делает LeTV Leeco One X600 немного симпатичнее, хотя и не исправляет всех огрехов его внешности. Прямые и плоские боковые грани толщиной 9,5 мм создают ощущение грубоватой тяжеловесности (весит смартфон, кстати говоря, 170 гр.), а задняя поверхность сделана настолько глянцевой, что возникает опасение за ее сохранность при использовании без чехла.

LeTV-Leeco-One-X600-3

На Leeco One X600 установлена привычная ОС Android версии 5.0, «завернутая» в оболочку eUI. Смартфон может работать в сотовых сетях 2-го, 3-го и 4-го поколений, у него 2 слота под карты формата MicroSIM, но радиомодуль всего один. Помимо сотовой связи, поддерживаются стандарты беспроводной передачи данных Wi-Fi и Bluetooth, имеются порты ИК и USB Type-C, а так же модули GPS (A-GPS) и ГЛОНАСС. Камеры у смартфона не простые – основная получила сенсор от Sony модели Exmor IMX214 13 Мп, объектив с диафрагмой f/2,0, автофокус и систему оптической стабилизации, фронтальная заказана у Samsung, ее разрешение 5 Мп, а широкоугольный объектив имеет диафрагму f/2,2. Фотографии и видео получаются отличного качества, с хорошей детализацией и естественными цветами. Еще одно достоинство аппарата – звук. Аппаратный усилитель NXP TFA9897 и саунд-система DOLBY&DTS Sound делают его сочным, громким и насыщенным.

LeTV-Leeco-One-X600-4

Хотя для LeTV выпуск Leeco One X600 стал первым опытом подобного рода, его смело можно назвать удачным. Смартфон обладает хорошей производительностью, наличием 4G, качественным звуком, ярким экраном и неплохими камерами. Ну а недостатки внешнего вида и отсутствие поддержки MicroSD можно простить за цену в 130 долларов, которые за него просят по акции в GearBest.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике LeTV