UHANS A101: ультрабюджетно, но надежно

18 ноября 2016 0  

Китайский бренд UHANS относится к представителям бюджетного сегмента смартфонов, малоизвестным за пределами родного рынка. А герой данного обзора и вовсе является ультрабюджетником – стоит он немного дороже 60 долларов, но выглядит при этом весьма неплохо, обладая качественным экраном и надежностью «в стиле Nokia».

uhans-a101-1

В рекламе UHANS A101 делается акцент на надежность корпуса. По этому параметру аппарат даже сравнивают с телефонами Nokia, хотя верится в такое с трудом. Да, пластик для корпуса выбран качественный, заявленное стекло Corning Gorilla Glass 4 имеет хорошую репутацию, детали подогнаны аккуратно и вызывают доверие, но использовать смартфон в качестве подставки под ножку шкафа, все же, не советуем. Не выдержит.

uhans-a101-2

Вопреки моде на цельноскроенные корпусы, у UHANS A101 задняя крышка снимается. Под ней расположен аккумулятор емкостью 2450 мАч, два слота для SIM карт и слот под карту памяти MicroSD. Доступ к слотам возможен только после снятия аккумулятора.

uhans-a101-3

Диагональ экрана составляет 5 дюймов, он сделан по технологии IPS и обладает большими углами обзора. Разрешение экрана 1280х720 точек, запас яркости достаточен для работы в помещении, на ярком свете картинка сильно блекнет. Дисплей покрывает изогнутое защитное стекло Corning Gorilla Glass 4 с олеофобным покрытием, мультитач поддерживает до четырех одновременных касаний.

uhans-a101-4

Платформа UHANS A101 соответствует цене аппарата. Бюджетный процессор MediaTek 6735 имеет 4 ядра, работающих с тактовой частотой 1,25 ГГц, на роль видеосистемы выбрана Mali-T720, оперативной памяти всего 1 Гб, встроенной – 8 Гб. Для звонков, Интернета и работы Android 6.0 этих возможностей хватает с лихвой. Приложения открываются быстро, интерфейс прост и понятен, корпус не перегревается даже при серьезных нагрузках.

uhans-a101-5

UHANS A101 может работать как в сетях 4-го поколения (4G), так и в менее скоростных GSM и WCDMA. Поддерживаются стандарты беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а так же навигационная система GPS (A-GPS), правда, подключение к спутникам занимает довольно много времени. Из разъемов в смартфоне можно обнаружить только MicroUSB и аудиовыход

uhans-a101-6

Представляя ультрабюджетный класс, UHANS A101 обладает всеми его недостатками и собственными достоинствами. К последним можно отнести качественные материалы, надежную сборку и хороший экран, ну а скромный аккумулятор, простые камеры (2 и 5 Мп), минимальные объемы памяти и производительность позволили максимально снизить цену аппарата – в среднем, он предлагается по 67-70 долларов США. До 24 ноября в GearBest UHANS A101 даже можно приобрести со скидкой – всего за 64 доллара — http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_433559.html.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Uhans