Стикер для

TransMaker: трансформируй свой смартфон в планшет

15 января 2014 0  

Современный мир не устает радовать нас разнообразными технологическими новинками. Вместе с научно-техническим прогрессом идет процесс личностного роста. Все большее количество людей интересуется новинками в мире гаджетов и IT-технологий, узнает цены на выделенные сервера и открывает новые функции смартфонов и планшетов.

Принцип работы TransMaker

TransMaker

Китайская компания Shenzhen Migoal разработала систему, позволяющую трансформировать ваше мобильное устройство Galaxy S3 или Galaxy S4 в полноценный планшет. Смартфон будет выполнять функцию управляющего центра. В основе устройства док-станция – дисплей со слотом для Galaxy-смарфтона, который обеспечит доступ к добавочному аккумулятору и сенсорным экранам с большим разрешением. TransMaker дает возможность подключить клавиатуру, превращая смартфон в ноутбук. Система оснащена динамиками и USB-портами.

К выпуску планируются две версии устройства. Отличаться друг от друга они будут диагональю сенсорного экрана, а также емкостью батареи. Модель TransMaker TR10 будет оснащена сенсорным дисплеем с диагональю в 10,1 дюйма, что обеспечит вывод картинки разрешением 1280 × 800 пикселей. Модель TR11 позволит просматривать видео в формате Full HD на 11,6-дюймовом экране. Разрешение панели — 1920 × 1080 пикселей. Что касается емкости, то TR10 оснастят аккумулятором на 5000-6000 мА/ч, а TransMaker TR11 – батареей на 8000 мА/ч.

По прогнозам китайских разработчиков, компания Shenzhen Migoal нацелена на аккумулирование немалой суммы средств (в размере не менее ста тысяч долларов). На данный момент на сайте IndieGoGo в сокровищнице TransMaker уже насчитывается более 12 тысяч долларов. А до момента окончания сборов остается еще более месяца.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Новости