MAZE Alpha: самый доступный из безрамочных смартфонов

19 июня 2017 0  

Компания MAZE, выпустила в продажу смартфон Alpha. Он был анонсирован еще в середине весны, но в магазинах появился лишь после выхода бюджетного фаблета MAZE Blade. Сам MAZE Alpha тоже заслуживает звание фаблета, да и цена на него установлена весьма доступная – начало продаж аппарата магазин GearBest отметил акцией, в ходе которой MAZE Alpha можно купить за 180 долларов.

Новый смартфон от нового бренда стал самым недорогим безрамочным аппаратом на сегодняшний день. Правда, если быть до конца честными, рамки у MAZE Alpha все же есть, но их толщина всего 1,8 мм. Благодаря этому, габариты смартфона с 6-дюймовым экраном сопоставимы с таковыми у 5,5-дюймовых аналогов. Немаловажно то, что дисплей защищает стекло Gorilla Glass 4, известное своей надежностью и прочностью.

MAZE Alpha получил IPS-дисплей разрешением 1920×1080 точек, плотность пикселей составляет 376 ppi. Экран выдает очень яркую и насыщенную картинку, мгновенно отзываясь на каждое прикосновение. Поскольку подобные экраны потребляют много энергии, очень кстати придется умение ОС Android 7.0 ее экономить (хотя в смартфон и установлена емкая батарея на 4000 мАч, при максимальной яркости экрана ее хватит лишь на 6-7 часов автономной работы).

8-ядерный процессор Helio P25 (2,5 ГГц) со встроенной видеосистемой Mali-T880 (900 МГц) – не самое производительное решение на данный момент, но у MAZE была веская причина для его выбора. Она заключается в том, что данный процессор компания MediaTek оптимизировала для работы с двойными камерами, а камер у MAZE Alpha как раз две. Первая с 13-мегапиксельным модулем IMX214 от Sony, диафрагмой f/2.2, автофокусом и вспышкой, вторая – вспомогательная – с разрешением 5 Мп. Есть еще и третья, фронтальная, ее разрешение 5 Мп – немного, но для сэлфи на память будет вполне достаточно.

Несмотря на оригинальный дизайн, пользователи MAZE Alpha не почувствуют себя обделенными – все привычные функции остались на своих местах. Сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку под экраном, порт USB Type-C остался на нижней грани, аудиовыход – на верхней, 2 SIM-карты помещаются в выдвижной лоток на левой грани. Аппарат поддерживает все стандарты сотовой связи, вплоть до 4G, беспроводные Bluetooth и WiFi, спутниковые системы GPS, Glonass и Beidou.

MAZE Alpha представлен в двух модификациях – с 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, либо с 6 Гб и 128 Гб памяти, соответственно (есть поддержка MicroSD). Базовая версия аппарата до 30 июня будет предлагаться в GearBest за 180 долларов или 10,5 тысячи рублей.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Maze