Стикер для

В 2013 рынок фаблетов увеличится в 2 раза

17 января 2013 0  

Фаблет

В последние месяцы мы стали свидетелями премьеры большого числа смартфонов, которые имеют 5-дюймовый дисплей и выше, а также поддержку Full HD разрешения. Это, кажется, одной из самых значительных тенденций, которая будет прослеживаться до конца года. Аналитики IHS ISuppli ожидают, что эти устройства в 2013 году привлекут еще больше пользователей.


Недавно аналитики посчитали, что в этом году количество новинок сегмента фаблетов увеличится в два раза. Как ожидается в конце года будет продано около 60 миллионов этих устройств. Это впечаиляющий рост по сравнению с предыдущим годом. Любопытно, что эта тенденция будет иметь долгосрочный характер и продолжет развиваться в ближайшие несколько лет. Аналитики предполагают, что к 2016 году уровень продаж достигнет 140 млн. единиц.

В скором времени мы увидим Samsung Galaxy Note III, который еще сильнее увеличит размер фаблетов. Как ожидается, он будет оснащен 6,3-дюймовым Full HD дисплеем, и это, несомненно, станет ориентиром для других производителей.

Источник: TechCrunch.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Новости