XiaoMi Redmi Note 4X: всемирная версия Redmi Note 4

17 марта 2017 0  

В чем компания XiaoMi достигла высшего уровня мастерства, так это в умении постоянно напоминать о себе. Стоило немного утихнуть обсуждениям выпуска обновленной серии смартфонов Redmi, как XiaoMi представила еще одну новинку – Redmi Note 4X, чем снова привлекла внимание всего мира (за исключением родного Китая).

Немало потенциальных покупателей XiaoMi Redmi Note 4 отказались от его приобретения из-за отсутствия предустановленной глобальной прошивки. Проще говоря, аппарат был ориентирован только на китайский рынок, а всем остальным приходилось перепрошивать Redmi Note 4 на свой страх и риск, получая бонусом нестабильно работающее ПО. С выходом XiaoMi Redmi Note 4X о подобных проблемах можно забыть – на аппарат сразу устанавливается глобальная прошивка MIUI 8.1 (на базе Android 6.0) с поддержкой русского языка и оперативными обновлениями «по воздуху».

В плане дизайна, XiaoMi Redmi Note 4X ничуть не отличается от китайской версии смартфона, за одним небольшим отличием – пластика при изготовлении корпуса использовано чуть больше, но в глаза это не бросается. По уверениям разработчиков, увеличенные пластиковые вставки положительно сказываются на качестве связи – стабильный прием смартфон обеспечит даже на большом удалении от передатчиков и роутеров. Кстати, аппарат поддерживает стандарты связи GSM, WCDMA и LTE плюс беспроводные Wi-Fi, Bluetooth и iRDA.

Технические характеристики XiaoMi Redmi Note 4X частично обновились. 5,5-дюймовый IPS-дисплей остался от Redmi Note 4, он все так же радует яркостью картинки и четкостью разрешения FullHD (1920×1080 точек), не требуя лишней энергии от аккумулятора емкостью 4100 мАч. А, вот, платформа изменилась – место 10-ядерного процессора MediaTek Helio X20 занял 8-ядерный Snapdragon 625 (2 ГГц). Вместе с видеосистемой семейства Adreno за номером 506 и 3 (или 4) Гб оперативной, вкупе с 32 (или 64) Гб встроенной памяти, такая платформа свободно «потянет» даже требовательные 3D-игры, разве что настройки придется немного скорректировать для большего комфорта.

Благодаря новой платформе и прошивке, Redmi Note 4X оказался однозначно лучше своего предшественника в плане производительности и ничуть не хуже в отношении камер (13 и 5 Мп), звука, экрана, поддержки и всего остального. Не менее привлекателен 4X и в плане цены – если за версию без X просят до 14 тысяч рублей, то новинка, участвующая в распродаже на сайте GearBest, предлагается за 10,7 тысячи рублей, не считая скидки по купону Redmi313ru.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Xiaomi