Onda B220: недорогой, функциональный, стильный

21 февраля 2017 0  

Моноблочные персональные компьютеры от Onda, как и планшеты, выпускаемые под этим брендом, отличаются доступной ценой и неплохим набором функций. Впрочем, у модели Onda B220 есть и еще одно дополнительное преимущество – привлекательная внешность.

Серебристый корпус с изогнутой подставкой, в сочетании с толстой черной рамкой вокруг экрана, выглядит стильно и современно, позволяя «вписать» моноблок практически в любую обстановку. Этому способствуют и небольшие габариты ПК, и отсутствие системного блока. Onda B220 достаточного небольшого уголка стола или маленькой полки, где он удобно разместится и не будет занимать лишнее место.

Диагональ LED-дисплея моноблока составляет 21,5 дюйма при разрешении 1920х1080 точек. Яркие цвета и широкие углы обзора делают комфортной не только работу с офисными приложениями и другими программами, но и просмотр видео в большой компании. Чтобы качественная картинка сопровождалась не менее хорошим звуком, к Onda B220 придется подключить внешние колонки, порт для данной цели предусмотрен на торце моноблока. Помимо колонок (или наушников – на выбор), к компьютеру можно подключить микрофон, телевизор (HDMI слот), еще один монитор (VGA слот), коннектор RJ45 и различную периферию (через USB слоты). Из беспроводных стандартов связи моноблок поддерживает только Bluetooth 4.0, его можно использовать для подключения беспроводных клавиатуры или мышки. Отдельно устанавливать видеокамеру не придется, она встроена над экраном монитора.

Процессор Intel Pentium J1900, отвечающий за производительность моноблока, не может похвастаться «зубодробительной» мощью. Его 4 ядра работают с частотой 2.0 ГГц, чего будет явно недостаточно для большинства современных игр. Посредственно выглядит и встроенная графика от Intel, а вот на объем оперативной памяти разработчик не поскупился – 4 Гб и возможность добавить еще столько же выглядят вполне по-современному. Onda B220 комплектуется винчестером на 128 Гб, его тоже можно заменить на более емкий, если в этом возникнет необходимость.

Рекомендуемая операционная система для моноблока Onda B220 DOS All In One PC – Windows 10, хотя с компьютером поставляется не она, а «скромная» ОС DOS. Стоимость моноблока составляет около 22 тысячи рублей, дополнительную скидку в магазине GearBest получат обладатели купона (OndaB2G), который заметно уменьшить цену ПК как в долларах, так и в российских рублях.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Onda