Onda V80 SE: для мальчиков и девочек

7 октября 2016 0  

Бюджетная линейка планшетов Onda V80 пополнилась еще одной вариацией на тему «просто и доступно». Новинка, получившая приставку SE, появилась в продаже не так давно и очень кстати – с началом учебного года многие родители задумались о покупке планшетов, которые помогут детям в учебе и развлекут их в свободное время. Onda V80 SE в этой роли смотрится весьма гармонично – планшет не имеет ничего лишнего и представлен в двух вариантах корпуса: темно-синем и розовом, для мальчиков и девочек, соответственно.

onda-v80-se-1

Чтобы планшет занимал меньше места в рюкзаке и не отягощал лишним весом, его сделали максимально легким и компактным. Габариты Onda V80 SE – 21,4×12,5×0,95 см, вес – 312 грамм. Диагональ экрана, разумеется, невелика – всего 8 дюймов, зато разрешение у него целых 1920х1200 точек, есть защитное стекло и не забыта технология OGS. Вместе с высоким качеством и большими углами обзора IPS матрицы, это гарантирует четкую картинку, удобную в работе и не только.

onda-v80-se-2

Процессор Onda V80 SE – 4-ядерный Atom Z3735F, способный увеличивать частоту работы с 1,33 ГГц до 1,83 ГГц при пиковых нагрузках. К нему добавлена графика Intel HD Graphic 7-го поколения, 2 Гб оперативной памяти и накопитель на 32 Гб. Производителем заявлена поддержка карт памяти объемом до 256 Гб, так что места для хранения ценного контента и личных данных хватит с лихвой. А, вот, порта HDMI или, хотя бы, его Micro версии, в планшете нет. Разумеется, это не значит, что изображение с Onda V80 SE нельзя передать на экран компьютера или телевизора, но для этого понадобится переходник, который в комплект поставки не входит. Что же касается разъемов других типов, то на них планшет тоже не богат – в его активе значатся только Micro USB OTG и аудиовыход диаметром 3,5 мм.

onda-v80-se-3

Как и положено каждому планшету, Onda V80 SE получил поддержку Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth (4.0), а так же пару камер – основную на 2 Мп и фронтальную на 0,3 Мп. Работает устройство под управлением ОС Android версии 5.1, вот только в автономном режиме хватает его ненадолго. Ради снижения веса и стоимости, в планшет установили скромный аккумулятор емкостью 4200 мАч, этого достаточно для 5-6 часов использования, после чего Onda V80 SE придется отправить на подзарядку.

onda-v80-se-4

Стоит Onda V80 SE около 90 долларов, в магазине GearBest приобрести планшет можно даже дешевле этой суммы — http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_429775.html. Добротно сделанный и оснащенный необходимым функционалом, Onda V80 SE станет первым планшетом для школьника, надежным товарищем для студента или удобным домашним гаджетом для всей семьи и не заставит покупателя пожалеть о потраченных деньгах.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Onda