Onda V96 3G: большой экран и не только

29 июня 2016 0  

Планшет Onda V96 3G привлекает внимание интересным сочетанием большого экрана, привлекательного дизайна и невысокой цены. Впрочем, это далеко не все, что может предложить компания Onda покупателям, заинтересованным в новом, производительном и недорогом устройстве для общения, работы и досуга.

Onda-V96-1

Назвать Onda V96 3G компактным не получится, его размеры (22.60×15.90 см) далеки от миниатюрности. Зато толщина у него всего 0.88 см, а золотистый цвет корпуса придает дизайну планшета легкости, что вовсе не лишнее – весит он почти 0.5 кг. Долго держать планшет на весу будет трудно, оптимальный вариант использования Onda V96 3G – установить его на столе и… наслаждаться!

Onda-V96-2

Как можно использовать планшет? Да как угодно. По уверениям компании-производителя, Onda V96 3G справится если не со всеми, то с абсолютным большинством задач, которые поставит перед ним пользователь. Залогом этого являются процессор MTK6582 с 4 ядрами, работающими на частоте 1.3 ГГц, видеосистема Mail-400 MP и 1 Гб оперативной памяти вкупе с 16 Гб встроенной. Управляется все это операционной системой Android версии 4.4 с мультиязычным интерфейсом, поддерживающим, в том числе, и русский язык.

Onda-V96-3

Пожалуй, главная гордость Onda V96 3G – экран. Его диагональ 9.6 дюйма, разрешение 1080х800 точек, соотношение сторон 16:10. К этому осталось добавить IPS-матрицу, чтобы получить яркую и четкую картинку в любых условиях. На таком экране удобно смотреть кино и читать книги, играть в игры и работать с приложениями (мультитач на 5 касаний тут приходится очень даже кстати). Установив соответствующие приложения, можно заняться редактированием фотографий и видеороликов, сделанных планшетом, или превратить Onda V96 3G в музыкальный плеер, только наушники к нему придется докупать отдельно, в комплект поставки они не входят. Ну и, конечно же, не забыт Интернет-серфинг. На большом экране просматривать сайты гораздо удобнее, чем на экране смартфона, а возможностей подключения к Сети у Onda V96 ничуть не меньше – планшет поддерживает не только Wi-Fi, но и мобильные сети 2-го и 3-го поколений, располагая 2-мя слотами под SIM-карты.

Onda-V96-4

Помимо всего этого, Onda V96 3G поддерживает Bluetooth и GPS, располагает слотами MicroSD и MicroUSB, имеет аккумулятор емкостью 4500 мАч и очень доступную цену – если поторопиться на распродажу 3G-планшетов в GearBest, то можно успеть купить его за скромные 80 долларов, коих этот планшет, без сомнения, стоит.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Onda