DOOGEE X3 3G Smartphone: чуть больше, чем телефон

29 июня 2016 0  

Выпуск модели X3 не только добавил разнообразия в ассортимент компании DOOGEE. Этот смартфон стал едва ли не самым доступным вариантом с 4-ядерным процессором и экраном диагональю 4.5 дюймов в мировом масштабе, что привлекло к нему повышенное внимание и породило закономерный вопрос – как им это удалось?

DOOGEE-X3-3G-1

DOOGEE X3 3G Smartphone во многом копирует своего «старшего брата», DOOGEE X6. Дизайн смартфона прост и довольно симпатичен, пластиковая крышка корпуса сделана немного изогнутой, чтобы аппарат было удобно держать в руке. Под ней расположился съемный аккумулятор емкостью 1800 мАч и два слота под SIM-карты, причем слот miniSIM доступен только после снятия аккумулятора, а в microSIM можно устанавливать и вынимать SIM-карты в любое время.

DOOGEE-X3-3G-2

Габариты смартфона 13.60×6.80×0.99 см, весит он всего 120 гр. Пользоваться DOOGEE X3 удобно даже одной рукой, что характеризует его именно как телефон, но телефон со способностями. 4-ядерного процессора MTK6580 (1.3 ГГц), графики Mali-400 MP, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти достаточно не только для обеспечения работоспособности ОС Android 5.1. Производительности аппарата хватает и для приложений, и для многих игр, и для просмотра фильмов или видеороликов. Памяти, правда, пользователю останется лишь около 4 Гб, но к ним можно добавить еще 32 Гб карточкой MicroSD.

DOOGEE-X3-3G-3

Дисплей у DOOGEE X3 диагональю 4.5 дюймов. К сожалению, о матрице IPS здесь речь не идет. Используемая в нем технология TN морально устарела еще несколько лет назад, но о ней вспомнили ради удешевления смартфона. Картинка не блещет качеством, сенсор поддерживает всего 2 касания, да и разрешение 854х480 точек оставляет желать лучшего, но работать с экраном вполне комфортно, если не подносить его близко к глазам и не выходить на солнечные места. Впрочем, ожидать от X3 больших углов обзора или яркости не хуже, чем у флагманов, было бы очень странно и наивно.

DOOGEE-X3-3G-4

Помимо 2G и 3G, смартфон знаком с Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.0, а так же может «подрабатывать» навигатором, пользуясь для этого спутниками GPS. Не запрещается использовать DOOGEE X3 3G Smartphone и в качестве фотоаппарата – основная камера имеет разрешение 2 Мп, автофокус и вспышку, камера для видеочатов гораздо скромнее, у нее разрешение всего 0.3 Мп. Из разъемов, на торцах устройства можно обнаружить только MicroUSB и 3.5-миллиметровое отверстие под наушники.

DOOGEE-X3-3G-5

Ну, и напоследок о цене. Она, как уже говорилось, более чем доступна – до конца июня в GearBest продлится акция, которая уменьшила стоимость DOOGEE X3 3G Smartphone до 40 долларов http://www.gearbest.com/promotion-doogee-x3-special-703.html. С 1 июня аппарат немного подорожает, но даже тогда он останется вне конкуренции и по цене, и по характеристикам, предлагаемым за эту сумму.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике DOOGEE