Стикер для

Как защитить информацию на корпоративных компьютерах?

6 марта 2015 0  

В какой бы сфере не работала компания все, что связано с корпоративной информационной безопасностью, для нее будет находиться на первом месте. Известно, что в организациях без продуманной ИТ инфраструктуры, финансовые потери из-за нарушения конфиденциальности данных составляют около 80%. Чтобы позаботиться о системе защиты сетей и компьютеров, достаточно обратиться в специализированную компанию, предлагающую ИТ аутсорсинг. Такая поддержка обеспечит анализ возможных угроз, консультирование и выбор наиболее подходящих способов защиты.

Меры по обеспечению ИТ безопасности

При обеспечении безопасности ИТ инфраструктуры важно действовать в нескольких направлениях. Во-первых, компьютеры в вашей компании необходимо защитить от вирусов. Ведь они способны не только влиять на работу отдельных программ, но и похищать информацию (пароли, логины, личные и корпоративные данные).

Во-вторых, информацию важно оградить от несанкционированного доступа. Для решения этой задачи специалисты сферы ИТ аутсорсинга помогут разграничить доступ пользователей отдельных локальных сетей и защитят данные от внешнего несанкционированного доступа. В некоторых случаях компаниям предлагается использовать шифрование.

Для нормального функционирования компании и сохранности данных требуется комплексный подход, включающий обслуживание компьютерной техники. Это позволяет своевременно обновлять ПО, проверять исправность антивирусных программ и решать ряд других важных задач. ИТ аутсорсинг также обеспечивает администрирование сети и консультирование по вопросам сохранности корпоративной информации.

В силу особенностей каждой компании для нее будут разрабатываться индивидуальные меры. Это может быть установка аппаратных и программных сетевых барьеров, обеспечивающих лишь межсетевые авторизованные соединения. Полезным может быть защищенный доступ к беспроводным сетям и удаленный доступ мобильных пользователей и клиентов. В рамках ИТ аутсорсинга также обеспечивается резервное копирование данных, что при необходимости позволяет их восстанавливать.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи