Стикер для

Что лучше: нетбук или планшет?

7 марта 2015 0  

На данный момент в мире технологий уже давно размер абсолютно ничего не означает. Если раньше только у настольного ПК была высокая мощность, а у маленьких аппаратов даже не было шанса догнать их, то теперь настала эра переносных компьютеров. Сейчас можно носить с собой девайс, который будет не сильно слабее персональных компьютеров. По памяти переносные устройства ещё не догнали сервера, такие как 70BJ9007WW, но и это преодолимый рубеж.

Сейчас к современным компьютерам предъявляются такие требования, как хорошая мощность и достаточная компактность. И практически все современные ноутбуки, нетбуки, планшеты и телефоны отвечают им. Но ещё у любого покупателя есть личные требования к приобретаемым девайсам. Некоторым устройство необходимо для просмотра веб-страниц, кому-то – для работы, а кому-то – для игр и фильмов.

Какая разница между нетбуком и планшетом?

Нетбуки и планшеты – это два абсолютно разных класса девайсов, поэтому очень трудно выбрать один из них. Каждый из них выполняет различные задачи. Но если обобщить, то нетбук – это миниатюрный ноутбук, а планшет – увеличенный смартфон. Поэтому каждый человек должен сделал вывод исключительно для себя.

Какие основные различия:

  • Операционные системы. У этих двух девайсов совершенно разные системы, поэтому и ПО отличается.
  • Оборудование. У нетбуков есть клавиатура и мышь, стандартные для компьютера, а у планшетов – сенсорный экран.
  • Память. На нетбуках обычно значительно больше памяти, чем у планшетов.
  • Технические характеристики. Нетбуки пока ещё намного мощнее планшетов.

Так что тут надо ориентироваться на конкретно взятого пользователя. Если нужна портативность, которая будет применятся для сёрфинга в Интернете и для игр, то лучше приобрести планшет. А вот для работы лучше подойдёт нетбук.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи