Стикер для

Обновление до Android 5.0 Lollipop: 5 причин этого не делать

8 апреля 2015 0  

Стремительное развитие технического прогресса заставляет нас успевать за новинками. Мы стараемся покупать более новые девайсы, устанавливать и использовать полезные приложения или просто приятно проводить время на более качественном уровне, установив игры на Андроид. Обновление ОС также часто вызывает ажиотаж и стремление стать более продвинутым. Еще недавно такой новинкой была версия Android 4.4 KitKat, а вот уже все говорят об Android 5.0 Lollipop. Вы тоже хотите быть модным? Не спешите так сильно, поскольку у вас может быть одна из пяти причин этого не делать.

Незнакомая незнакомка

Если вы только слышали о новой ОС, однако по каким-либо причинам не успели ознакомиться с ее особенностями, устанавливать обновление не стоит. Дело в том, что новая версия имеет значительные отличия от предыдущей. И дело не только во внешнем виде. Привычный для вас функционал во многом также был изменен, поэтому вы можете потратить очень много времени на то, чтобы в нем разобраться.

Баги и их последствия

Как известно, недочеты, допущенные в процессе разработки программы, начинают проявляться лишь со временем, причем чаще всего в самых неожиданных местах. Это может быть как неполноценная работа ОС, так и постоянные сбои в работе аппарата в самый ответственный момент.

Старинный девайс

Темпы, которыми развиваются технологии, приводят к тому, что многие девайсы очень быстро устаревают. Они могут вообще не поддержать обновление или совершенно перестать работать. Поэтому если вам удобно и хорошо работать на своем устройстве с установленной там ОС, оставляйте все как есть или покупайте современный аппарат.

Важные приложения для работы и жизни

Существует множество программ, которые нам очень сильно помогают в работе или жизненных ситуациях, а мы настолько к ним привыкли, что уже не представляем без них свою жизнь. Если это связано с вашей работой или бизнесом, а от проблем с приложением вы можете понести потери, то лучше работайте с тем, что уже хорошо знакомо.

Вояж, вояж

Последняя причина: если вы путешествуете за границей, где ваше устройство – единственный способ связаться с вами. Если обновление до Android 5.0 Lollipop приведет к проблемам в работе девайса, это может закончиться неприятностями, поэтому лучше сначала вернуться домой, а потом уже приступать к установке обновления.

Подводя итог, можно сказать, что слепое следование моде никогда еще ни к чему хорошему не приводило. Принимайте решения на трезвый ум и крепкую память!

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи