Планшет Asus Transformer

22 ноября 2013 0  

В начале весны компания ASUS порадовала своих клиентов новым гаджетом. В марте планшет Asus Transformer был представлен на суд пользователей в Барселоне, а в середине лета он уже поступил в продажу на российские рынки.

Стоит отметить, что новинка является прямым собратом Eee Pad Transformer Prime, выпущенным фирмой не так давно. Они достаточно схожи по своим техническим характеристикам, однако при этом у новой модели все же есть ряд преимуществ. Планшет Asus Transformer получил экран более внушительного разрешения — 1920×1200 и при этом он более мощный, благодаря улучшенной версии NVIDIA Tegra 3. Соответственно стоимость нового гаджета несколько возросла, по сравнению с предыдущими. По информации производителей она составляет примерно 868 долларов. В России средняя цена нового планшета варьируется 32 тысяч рублей.

Transformer

Произошли незначительные изменения и во внешнем виде гаджета. Несмотря на то, что цветовая гамма планшета осталась без изменений, он стал еще тоньше (8,5 мм) и легче. Более того, создатели поменяли расположение некоторых кнопок, переместив их на новые места. Так, качелька, отвечающая за регулировку громкости, оказалась вверху, а Micro-HDMI переместился вниз гаджета, там же с левой стороны оказалось и гнездо для наушников.

Также металлический планшет Asus Transformer получил часть задней поверхности, выполненную из пластика. Как отмечают специалисты, это связано с тем, что ранее у похожих моделей, исключительно металлических, возникали некоторые проблемы, касающиеся нормального функционирования GPS.

Экран ASUS Transformer

Что касается экрана планшета, то он содержит стеклянную пластину и покрыт специальным олеофобным покрытием, которое позволяет облегчить уход за экраном и предотвращает быстрое появление на нем следов от пальцев.

Благодаря хорошей максимальной яркости, доходящей до 482 кд/м? при специальном режиме, планшетом Асус трансформер можно спокойно пользоваться днем при ярком солнечном свете. Что касается ночи, то в данное время можно выбрать минимальную яркость, тем самым обеспечив себе комфортную работу.

Кроме того, в гаджет встроена автоматическая регулировка яркости. Однако стоит обратить внимание на то, что при повышении освещенности в помещении яркость планшета будет увеличиваться, а вот при дальнейшем ее понижении, яркость экрана останется на прежнем высоком уровне. Чтобы это поправить придется выключать, а потом снова включать автоматическую регулировку яркости.

Работа экрана обеспечивается с помощью матрицы IPS. Данный тип позволяет демонстрировать цвета без значительных сдвигов и иметь хорошие углы обзора. Графический процессор планшета остался прежним — GeForce ULP, что вполне объяснимо. Данная видеокарта не раз получала хорошие отзывы и пользуется большой популярностью среди многих пользователей.

Как отмечалось ранее, планшет Асус трансформер работает с помощью более мощного процессора NVIDIA Tegra 3 T30. Данная система позволяет каждому процессорному ядру достигать частоту до 1,6 ГГц при многоядерном режиме и около 1,7 ГГц при одноядерном. Такие показатели превышают результаты работы предыдущих планшетов. В то же время размер оперативной памяти у новой модели остался прежним — 1 ГБ. Размер флешпамяти составляет от 16 до 64 ГБ.

Что касается автономной работы планшета, то она обеспечивается с помощью двух батарей. Одна из них встроена в планшет, другая располагается в док-станции. Встроены в планшет Асус трансформер и 2 видеокамеры. Тыловая содержит вспышку, автофокус и фокус, настраиваемый в ручном режиме, а также цифровой зум. Используя камеру, можно настроить и размер картинки. Говоря о второй фронтальной видеокамере, можно отметить, что создатели увеличили ее разрешение до 2 Мп. По словам пользователей, снимки, сделанные с помощью гаджета, получаются достаточно высокого качества и хорошей четкости.

Как отмечают специалисты, Asus не испортили свою репутацию, выпустив очередной гаджет. Обновленный планшет имеет улучшенные характеристики и позволяет работать еще с большим комфортом. При этом он остается по-прежнему удобным, тонким и весит всего 597 грамм.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи