Что такое антивирус и зачем он нужен планшету?

13 ноября 2013 0  

Все компьютерные устройства, в том числе и наши любимые планшеты, нуждаются в надежной защите от компьютерных вирусов, хакерских атак, шпионских программ и несанкционированного доступа или несанкционированного управления компьютером. И лучшим защитником выступает специализированная программа антивирус, которая призвана уберегать операционную систему планшета. Если вы дорожите той информацией, которая хранится на нем, вам обязательно стоит купить антивирус.

Антивирусная программа для планшета в использовании и управлении проста и понятно. Для тогочтобы начать ею пользоваться, вам не потребуются знания специального характера, поскольку вы и так сможете легко в ней разобраться. Хороший современный антивирус самостоятельно регулярно обновляется, сканирует карту памяти, проверяет электронную почту и выполняет массу других полезных функций. Если у вас нет желания или возможности сильно тратиться, то обеспечить необходимую базовую защиту планшета вам поможет подписка на антивирус.

Чем вам может помочь антивирус?

Нередко владельцы планшетов не понимают смысл антивирусных программ в том случае, если на их аппарате не содержится ценной информации. Но не стоит забывать, что вирусы могут крайне негативно влиять на работу операционной системы. Нередко они создаются специально для того, чтобы причинять пользователям неудобства и мешать функционированию их планшетов. Вирусы могут стать причиной того, что операционная система вашего планшета однажды просто не запустится, или же возникнут всевозможные неполадки и тормоза. Кроме того нельзя забывать, что антивирус – мощная защита от спама. Он может не только приходить вам, но и исходить о вас, поскольку хакеры и спаммеры нередко используют незащищенные устройства для рассылки подозрительных сообщений.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи