Стикер для

Intel представила два учебных планшетника

7 августа 2013 0  

intel education tablets

Компания Intel довольно активно занимается продвижением гаджетов на платформе Windows в качестве инструментов для учебы в рамках проекта Classmate PC. Теперь же Intel решила попробовать свои силы на платформе Android и представила сразу два учебных планшетника, с диагональю 7 и 10 дюймов.

Оба гаджета построены на платформе Intel Atom и поддерживают стандарты WiFi и Bluetooth. Кроме того, на планшетники предустановлен целый ряд приложений, ориентированных на решение учебных задач.

Семидюймовый гаджет работает под управлением Android 4.1, оснащен процессором Intel Atom Z2420 с тактовой частотой 1,2ГГц, 1Гб ОЗУ, 8Гб встроенной памяти, камерой с разрешением 2 мегапикселя, фронтальной вебкамерой и поддерживает разрешение 1 024 х 600 точек. Время автономный работы модели составляет до 8 часов. Характеристики нельзя назвать выдающимися, но это позволит максимально удешевить модель, что является важным фактором для учебных заведений.

Десятидюймовый планшетник оснащен уже процессором Intel Atom Z2460 с тактовой частотой 1,6ГГц, 16гб встроенной памяти и поддерживает разрешение 1 280 х 800 точек. Остальные характеристики идентичны 7-дюймовой модели, а время автономной работы составляет 6,5 часов. Что интересно, 10-дюймовый гаджет работает под управлением более старой операционки — Android ICS.

Источник: liliputing.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Android