Стикер для

Размер планшета: большая диагональ не всегда станет лучшим решением

23 февраля 2018 0  

С появлением планшетов на рынке мобильной техники многие потребители с удовольствием обзавелись этим удобным и полезным гаджетом. В отличие от обычного смартфона это устройство более удобно для интернет-серфинга, просмотра фото и видео, выполнения редактирования и печати текстов и т.д. Вместе с тем на рынке сегодня представлены уже не только классические 10-дюймовые модели, но и более компактные аппараты с размером 7-9 дюймов. Поэтому, чтобы выбрать правильный вариант, потребуется учесть ряд нюансов.

Операционная система

Поклонникам Microsoft Windows и iOS придется остановиться на больших и средних планшетах, так как в 7-дюймовых моделях, как правило, используется Android. Вместе с тем стоит отметить, что выбор операционной системы — это вещь индивидуальная. Во многом это зависит от того, как будет использоваться устройство. К примеру, для работы с текстами и графической информацией подойдет Microsoft Windows, а вот iOS — отличный вариант для интернет-серфинга.

Цена

Конечно же, по стоимости 7-дюймовый планшет выигрывает. К тому же в интернет-магазинах всегда можно найти интересные акции и распродажи, на которых гаджеты представлены по еще более выгодным ценам.

Особенности использования

Основным же критерием для выбора планшетов того или иного размера является его назначение. Если речь идет об устройстве, которое нужно будет постоянно носить с собой, то лучше отдать предпочтение более компактным размерам. Для просмотра фильмов, видео, фотографий идеальны модели большей диагонали. Также 10-дюймовые устройства подойдут для тех, кто использует гаджет для редактирования и создания контента. На таких планшетах удобнее и просматривать интернет-сайты.

В свою очередь, компактные гаджеты подойдут для чтения электронных книг, ведь они легче, поэтому держать в руках их проще. Что касается игровых программ, то здесь все зависит от их типа. Так, большинство казуальных игр были созданы именно для небольших планшетов. А вот те, которые имитируют опыт консольных, лучше открывать именно на большом экране.

Также при выборе планшета стоит учитывать и другие критерии: разрешение и тип экрана, встроенная память, оснащение, время автономной работы и т.д. Производитель устройства — еще одна важна характеристика для данных гаджетов. Стоит отдать предпочтение проверенным и известным брендам, которые заботятся о качестве и надежности своей продукции. Тем более что практически у каждого производителя есть широкий ассортимент моделей на разный вкус и кошелек.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи