Umi Diamond X: максимально просто и стильно

23 января 2017 0  

Смартфон Umi Diamond нельзя было назвать дорогим даже в момент старта продаж – его начальная цена равнялась 120 долларам, а к настоящему времени она не дотягивает даже до 100 долларов. Тем не менее, руководству компании захотелось сделать аппарат еще доступнее, и на рынок вышел «урезанный» вариант смартфона – на 20 долларов дешевле и на 4 ядра слабее.

Umi Diamond X получил точно такую же внешность, как и Umi Diamond без X. Разработчики не стали отказываться ни от оригинального дизайна, ни от двойного изогнутого стекла T2X-1 – «изюминки» аппарата, сделавшей его не только привлекательнее, но надежнее. Под съемной задней крышкой находятся съемный аккумулятор емкостью 2650 мАч и три слота для раздельной установки карт MicroSIM, NanoSIM и MicroSD. На месте и еще одна конструктивная особенность – расположение разъема MicroUSB на верхнем торце, неподалеку от аудиовыхода.

Аппарат сохранил яркий IPS-дисплей, созданный по технологии OGS. На качестве картинки это сказывается положительным образом, без воздушной прослойки между матрицей и стеклом она выглядит ярче и четче. Рассмотреть пиксели на 5-дюймовом экране разрешении 1280х720 точек будет сложно, да и не нужно – куда приятнее смотреть на нем кино или читать книги.

Снижение стоимости Umi Diamond X удалось добиться за счет использования менее мощного процессора и уменьшения объема оперативной памяти. Место 8-ядерного MediaTek MT6753 (1,5 ГГц) занял 4-ядерный MediaTek MT6737 (1,3 ГГц), а количество «оперативки» снизилось с 3 до 2 Гб. Видеосистема осталась прежней, это Mali-T720, флеш-памяти все те же 16 Гб и даже меньше – установка ОС Android 6.0 тоже требует места и пользователю его остается совсем немного, так что без установки карты памяти будет очень сложно. Таким образом, сократив возможности Umi Diamond X до базового уровня, производитель старается заинтересовать пользователей, которым нужен максимально простой аппарат со стильной внешностью.

Чтобы за смартфоном было не скучно проводить время, его оснастили Wi-Fi, Bluetooth, GPS, поддержкой сотовых сетей 4-го поколения и парой видеокамер с разрешением 8 и 2 Мп (после интерполяции их разрешение увеличилось до 13 и 5 Мп, соответственно). Стоит Umi Diamond X в черном корпусе 5 тысяч рублей на распродаже в GearBest. В качестве альтернативы, предлагается золотистая версия аппарата, он обойдется покупателю точно в такую же сумму.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Umi