UMi Diamond: приятные мелочи

11 ноября 2016 2  

Компания UMi продолжает насыщать сегмент бюджетных смартфонов элегантными моделями, которые выглядят значительно дороже своей реальной стоимости. «Первопроходцем» в этом плане можно назвать модель UMi LONDON, ну а последователем – UMi Diamond, не менее изящный и более выносливый, чем его предшественник.

umi-diamond-1

Более того, именно улучшенная защита является одной из главных «фишек» смартфона. К металлической рамке крепится особо прочное стекло Dinorex Dual TAX-1 (с эффектом 2.5D), предохраняющее 5-дюймовый (1280х720) экран от механических повреждений. По уверениям производителя, ему не страшны никакие царапины и падения, но проверять эти слова на практике, все же, не советуем – они вполне могут оказаться преувеличением, а растрескавшийся экран UMi Diamond будет явно не к лицу.

umi-diamond-2

Помимо привлекательной внешности и прочного защитного стекла, UMi Diamond обладает довольно неплохими техническими характеристиками. 8-ядерный чипсет MediaTek MT6753 (1,5 ГГц), графика Mali-T720, 3 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти создают комфортные условия для использования смартфона по прямому назначению. Предусмотрена поддержка карт памяти, причем, жертвовать для этого SIM картой не придется, для карт MicroSD предусмотрен отдельный слот. Еще одна приятная и очень удобная мелочь – поддержка 4G обоими слотами для SIM карт.

umi-diamond-3

Основая камера с разрешением 8 Мп (интерполяция увеличивает его до 13 Мп) получила сенсор Hynix Hi843B и вспышку, фронтальная куда скромнее – разрешение 2 Мп (с интерполяцией – 5 Мп) и сенсор SuperPix SP2509. Камерофоном UMi Diamond назвать нельзя, но снимки получаются довольно приличного любительского уровня, с возможностью моментальной публикации в Интернете посредством WiFi. Кроме того, смартфон поддерживает беспроводной обмен данными по Bluetooth и проводной по OTG USB, имеет аудиовыход и умеет работать с GPS спутниками. Добавим, что UMi Diamond получил довольно неплохой аккумулятор от Sony емкостью 2650 мАч и управляется актуальной версией ОС Android под номером 6.0.

umi-diamond-4

UMi Diamond можно назвать очень приятным смартфоном. Изящный обтекаемый корпус, яркий экран, отдельный слот для карты памяти, поддержка двух SIM карт 4G, довольно высокая производительность и цена в 99 долларов (актуальна еще 3 дня с купоном в магазине GearBest) привлекают внимание и показывают, что бренд UMi старается совершенствовать свою продукцию и ему это неплохо удается.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Комментарии

  1. Геннадий

    Будьте добры подскажите,есть ли уже РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НА РУССКОМ? Почему то не могу связать смартфон Umi Diamond с компьютером.Спасибо.

    • Вася

      потому, по умолчанию стоит тип подключени — зарядка usb, там выберите из списка, поставятся дрова автоматом и всё подключится. это чистый андройд, руководство по юми тут не нужно

Новый комментарий

Ранее в рубрике Umi