XiaoMi Mi Max: Max’симальный размер

18 июля 2016 0  

В мае этого года компания XiaoMi представила очередную новинку, долгое время фигурировавшую в сети под именем Max. И имя это смартфон оправдал, явившись миру в виде фаблета с огромным 6.44-дюймовым экраном и получив к названию приставку Mi, что автоматически зачислило его в ряды флагманов. Правда, цену за XiaoMi Mi Max назначили весьма либеральную, сделав мечту о большом смартфоне куда реальнее, чем прежде.

XiaoMi-Mi-Max-1

Внешность XiaoMi Mi Max выдержана все в том же узнаваемом стиле – покрытая стеклом 2.5D лицевая сторона и немного изогнутая по краю задняя поверхность. Правда, сделана она из алюминия, а не из стекла, но это только на пользу смартфону – корпус будет меньше пачкаться и страдать от механических воздействий. Размеры смартфона 17.3х8.8 см, заявленная толщина 7.5 мм, вес – 203 грамма. Комфортно держать XiaoMi Mi Max в одной руке смогут только обладатели больших ладоней и длинных пальцев, о чем не стоит забывать при заказе смартфона в Интернет-магазине.

XiaoMi-Mi-Max-2

XiaoMi Mi Max представлен в трех вариантах, самый простой из них основан на 6-ядерной платформе Qualcomm Snapdragon 650 с частотой 1.4-1.8 ГГц, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Два других базируются на 8-ядерном Qualcomm Snapdragon 652 с аналогичной частотой работы, отличаются они только объемами памяти – либо 3 Гб оперативной и 64 Гб встроенной, либо 4 Гб и 128 Гб, соответственно. Графическая система во всех случаях одинаковая – Adreno 510.

XiaoMi-Mi-Max-3

IPS LCD экран диагональю 6.44 дюйма с FullHD разрешением (1920×1080 точек) покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 4. Рассказывать про экран что-то особое не имеет смысла, в наши дни даже 50-долларовые гаджеты оснащаются приличными дисплеями, а про именитые бренды и говорить нечего – статус вынуждает их уделять много внимания созданию качественных экранов и оснащению смартфонов всеми необходимыми функциями. В этом плане XiaoMi Mi Max ничуть не уступает конкурентам – аппарат не только получил отличный дисплей, он поддерживает все актуальные диапазоны сотовой связи (включая LTE), Wi-Fi (ac/b/g/n), Bluetooth 4.2, GPS (A-GPS) и ГЛОНАСС. Предусмотрен ИК-порт, порт MicroUSB, 2 слота MicroSIM с возможностью заменить одну из них на MicroSD, и аудиовыход. Кроме того, в активе смартфона сканер отпечатков пальцев, две камеры (5 Мп, f/2.0 и 16 Мп, f/2.0, автофокус, вспышка) и батарея емкостью 4850 мАч. Ах, да! Управляет всем этим ОС Android 6.0 с 8-ой версией фирменного интерфейса MIUI.

XiaoMi-Mi-Max-4

XiaoMi Mi Max уже появился в продаже, стоимость смартфона в GearBest – менее 300 долларов (правда – только на время акции http://www.gearbest.com/mobile-phones/pp_360561.html) за версию с 3 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Отметим, что на рынке представлено не так много смартфонов с экранами более 6 дюймов и большинство из них заметно уступают Mi Max в производительности, привлекательности или оснащенности, так что любителям Max’симальных размеров стоит обратить на новинку от XiaoMi самое пристальное внимание.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Xiaomi