XiaoMi Redmi Note 3: спасибо Meizu

15 июля 2016 0  

Своим появлением на свет, XiaoMi Redmi Note 3 обязан другому «китайцу» – Meizu M1 Metal. Этот смартфон доказал, что металлический корпус – не прерогатива ТОПовых брендов, чем подтолкнул XiaoMi на выпуск «металлизированной» версии Redmi Note с индексом 3. Впрочем, смартфон интересен не только стильным внешним видом, он стал полноценным 3-им поколением серии Redmi Note, успевшей вызвать интерес далеко за пределами Китая.

XiaoMi-Redmi-Note-3-1

Дизайн XiaoMi Redmi Note 3 практически не отличается от более ранних моделей, он лишен оригинальности, что можно назвать недостатком, но выглядит строго и дорого, что уже является достоинством. Лицевая сторона смартфона имеет стеклянную поверхность с олеофобным покрытием, задняя крышка выполнена из алюминия с пластиковыми вставками в местах расположения антенн. Габариты Redmi Note 3 типичны для аппаратов с 5.5-дюймовыми экранами: размеры моноблока 15.00×7.60×0.87 см, вес – 164 гр.

XiaoMi-Redmi-Note-3-2

Платформу Mediatek Helio X10 новый смартфон унаследовал от XiaoMi Redmi Note 2 без изменений. 8-ядерный процессор (2 ГГц) имеет хорошую производительность и мало греется, к тому же он недорого стоит, что делает смартфон более конкурентоспособным. В качестве графической подсистемы выбрана PowerVR G6200, что же касается памяти, то ее количество зависит от версии аппарата – простая оснащается 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, «продвинутая» получила 3 Гб и 32 Гб, соответственно. Управляется смартфон ОС Android 5.0 с интерфейсом MIUI 7.

XiaoMi-Redmi-Note-3-3

Экран Redmi Note 3, как уже говорилось, имеет диагональ 5.5 дюйма. В нем использована IPS-матрица с разрешением 1920×1080 точек. Для обеспечения работоспособности такого экрана требуется много энергии, но в данном случае это не проблема – батарея емкостью 4000 мАч обеспечит примерно сутки активной работы, ну а на ночь смартфон придется включать в розетку для подзарядки.

XiaoMi-Redmi-Note-3-4

Чего в XiaoMi Redmi Note 3 нет, так это поддержки MicroSD. Что в нем есть – так это поддержка сотовых сетей 2G-4G (2 слота MicroSIM, 1 радиомодуль), WiFi, GPS (A-GPS), ГЛОНАСС, Bluetooth, MicroUSB (OTG), ИК-порт, разъем под гарнитуру, сканер отпечатков пальцев и две камеры. Если про фронтальную сказать особо нечего (скромное разрешение в 5 Мп говорит само за себя), то основная выглядит весьма достойно – разрешение 13 Мп, диафрагма f/2.2, 5 линз, светодиодная вспышка и автофокус. Фотографии с основной камеры у XiaoMi Redmi Note 3 получаются четкими, с хорошим балансом, да и видео в формате FullHD не разочарует.

XiaoMi-Redmi-Note-3-5

Приобрести 3-е поколение Redmi Note можно за 180 долларов (цена по акции в GearBest) или немного дороже. Его выпуском, компания XiaoMi в очередной раз зарекомендовала себя как производителя недорогих, но очень качественных смартфонов, привлекающих дизайном и функциональностью внимания не меньше, чем ценой.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Xiaomi