CUBOT NOTE S 3G: фаблеты становятся доступнее

22 марта 2016 0  

Cubot-Note-S-3G-1

Большой экран, емкая батарея и цена, не превышающая 80 долларов – раньше это казалось фантастикой, теперь же такое сочетание становится нормой, и все благодаря китайским производителям гаджетов. Один из последних примеров подобных фаблетов бюджетного класса – CUBOT NOTE S 3G. Массовому покупателю это название ни о чем не говорит, но познакомиться с аппаратом поближе определенно стоит (хотя бы для получения представления о том, какими должны быть доступные фаблеты).

Cubot-Note-S-3G-2

Оговоримся сразу – в плане габаритов CUBOT NOTE S 3G далек от идеала. IPS-дисплей диагональю 5,5 дюймов и батарея емкостью 4150 мАч не позволили аппарату стать короче
152,3 мм, уже 77,2 мм и тоньше 8,8 мм. Но дизайн и скругленные углы зрительно уменьшают размеры фаблета, особенно это заметно у модели черного цвета. Альтернативой черному корпусу выступает белый, который можно заказать здесь, и золотистый. На этом ассортимент цветов CUBOT NOTE S 3G, увы, заканчивается и начинается поиск подходящего чехла в Интернет-магазинах.

Cubot-Note-S-3G-3

Экран NOTE S 3G обладает разрешением 1280х720 точек, поддерживается HD-рaзрeшeние и 5-тoчeчный мультитaч. Для дисплея диагональю 5,5 дюйма такого разрешения явно недостаточно, но IPS-матрица и технология MiraVision позволяют избежать зернистости и сохранить сочность и яркость изображения при изменении освещения.

Cubot-Note-S-3G-4

В фаблете используется 4-ядерный процессор MTK6580 (1.3 ГГц) вкупе с 2 ГБ «оперативки» и 16 ГБ пользовательской памяти (без слота под microSD, разумеется, не обошлось). Такой объем оперативной памяти должен обеспечить стабильную работу аппарата даже при десятке открытых окон и приложений, не уступая в этом плане более именитым конкурентам. Зато любители селфи и видеороликов будут несколько разочарованы – основная камера имеет разрешение всего 5 Мп, а фронтальная и вовсе скромные 2 Мп. Встроенная программная интерполяция немного улучшает ситуацию, позволяя делать фотоснимки с разрешением 8 и 5 Мп, соответственно.

Cubot-Note-S-3G-5

Чем еще может порадовать CUBOT NOTE S? Например, поддержкой 2 SIM-карт, возможностью работать в сетях 2 и 3 поколения, наличием стандартных модулей беспроводной связи (WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0) и GPS (плюс A-GPS), аудиo- и microUSB-разъемами на верхнем торце, наличием свежей версии ОС Android (5.1 Lollipop) и даже съемным аккумулятором, что становится настоящей редкостью в наши дни. В итоге, мы имеем достаточно мощный и функциональный аппарат, демонстрирующий сбалансированное сочетание цена/качество. Возможностей CUBOT NOTE S 3G будет достаточно для абсолютного большинства покупателей, которые реально оценивают свои потребности и не гонятся за громкими названиями. А по длительности автономной работы аппарат и вовсе «оставляет за бортом» многие куда более именитые бренды, позволяя владельцу забыть о необходимости зарядки хотя бы на несколько дней.

Телефон можно приобрести по выгодной цене на распродаже http://www.gearbest.com/m-promotion-active-222.html

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Cubot