Стикер для

Новые модели ультрабуков Lenovo

13 июня 2014 0  

Ультрабуки начали завоевание рынка цифровой техники не так давно. Но уже сейчас они довольно популярны у покупателей. В целом ультрабук — это разновидность ноутбука, которая имеет несколько выгодных отличий. Прежде всего, они очень компактны: их вес может быть меньше 1 кг, а толщина — менее 1 см. Такие характеристики являются необходимостью, ведь эта лёгкая разновидность ноутбука предназначена для максимально удобной и длительной автономной работы. Если ноутбук может работать без подзарядки всего пару часов, ультрабуком можно периодически пользоваться в течение целого рабочего дня. При этом, несмотря на хрупкий внешний вид, он будет радовать своего хозяина высокой производительностью быстродействием.

Lenovo-YOGA-Pro-2

Компания Lenovo входит в список ведущих производителей ноутбуков и ультрабуков как для отечественного, так и для зарубежного рынка. В 2014 году под этой маркой вышли несколько новых моделей, которые стали настоящими открытиями в IT-индустрии. Окрылённые успехом «перевёртыша» Yoga, поступившего в продажу в прошлом году, разработчики компании выпустили модель второго поколения — Yoga 2. Как и его предшественник, новый ультрабук-трансформер может также исполнять роль консоли или планшета. Кроме обновлённого дизайна новинка имеет расширенный набор интеллектуальных возможностей. И всё это предлагается покупателю по довольно демократичной цене. В магазинах можно будет найти два варианта Yoga 2: 11-дюймовый и 13-дюймовый. Первая модель оснащена 4-ядерным процессором и жёстким диском объёмом 500 Гб. 13-дюймовый девайс имеет в комплектации процессор Core i5 4 поколения, а также Full HD экран с разрешением 1920х1080.

Международная выставка Consumer Electronics Show 2014 стала платформой для презентации самого лёгкого на сегодняшний день 14-дюймового ультрабука ThinkPad X1 Carbon от компании Lenovo. Новинка относится к бизнес-классу благодаря строгому и стильному дизайну, а также самой современной начинке. Данная модель уже появилась в продаже. Узнать примерные цены на ThinkPad X1 в Украине можно на сайте Технопортал (http://lenovo.technoportal.ua). Новый бизнес-ультрабук работает на ОС Windows 8.1 и управляется с помощью клавиатуры и тач-скрина, имеющего уникальное матовое покрытие. Разрешение экрана 2560 х 1440 точек поражает воображение и выводит модель на совершенно новый уровень качества. Этому способствует и уникальная начинка, в состав которой входят процессор Intel Haswell, IPS-панель, пришедшая на замену TN-матрицы, а также дисковая система SSD 256 ГБ. Выбрать ноутбук Lenovo http://lenovo.technoportal.ua/noutbuki.html Вам поможет каталог Технопортал.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Lenovo