Motorola MOTO X (1581): почти неубиваемый почти «камерофон»

28 марта 2017 0  

За последние несколько лет о компании Motorola мир успел порядком подзабыть. Бренд, когда-то ставший символом бюджетных «мобильников», в эру смартфонов оказался на грани банкротства и последовательно менял хозяев – сначала его продали Google, а затем Lenovo, чуть не упразднившей само имя Motorola.

Передумали китайцы буквально в последний момент, решив сохранить и бренд, и логотип, а заодно – пообещав порадовать публику несколькими новыми смартфонами под этим именем. Судя по всему, в Lenovo по достоинству оценили потенциал Motorola, продемонстрировав его публике под именем MOTO X (1581). Он продолжил серию MOTO X, получив неформальный статус «камерофона» и прославившись своей ударопрочностью – лицевую сторону аппарата покрывает усиленный защитный слой ShatterShield, уверенность в котором настолько велика, что Motorola гарантирует 4 года работы экрана без механических повреждений.

Сам экран основан на 5,4-дюймовой матрице AMOLED, получившей разрешение 2560х1440 точек. Заявленная плотность пикселей – 540 ppi, так что претензий к четкости картинки и цветопередаче MOTO X (1581) явно не дождется. Производительность аппарата тоже заслуживает хороших слов – 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 810 (2 ГГц) с графикой Adreno 430 и 3 Гб оперативной памяти справятся со всеми испытаниями, которые предлагает современный пользователь. Приятно и то, что смартфон оснащается 32 или 64 Гб встроенной памяти – этого хватит большинству пользователей, а остальные смогут дополнительно установить карту памяти объемом до 2 Тб.

Традиционный моноблок MOTO X (1581) обладает несколькими «фишками», отличающими его от конкурентов. Во-первых, это динамики, вынесенные на переднюю панель, во-вторых – выдвижной слот под SIM-карты находится на верхней грани, возле аудиовыхода (MicroUSB остался на нижней, а слева нет вообще ничего). И, в третьих, задняя панель смартфона выполнена из практичного баллистического нейлона, она долговечна и почти не пачкается.

Аппарат работает под управлением ОС Android 5.1, поддерживая LTE и все остальные стандарты беспроводного обмена данными, включая NFC. Что же касается камер, то сэлфи предлагается делать простенькой 5-мегапиксельной, зато основная щеголяет разрешением 21 Мп и апертурой f/2.0. Обе камеры получили вспышки, позволяющие делать фотографии и записывать видео даже в кромешной тьме. ПО камер имеет несколько необычны интерфейс, зато, когда удастся его освоить, результат порадует высоким качеством и детализацией.

Помимо всего прочего, к достоинствам MOTO X (1581) можно отнести еще и его автономность. Батарея у смартфона далеко не рекордная, 3760 мАч, и все же ее хватает на сутки использования аппарата в среднем, да и на два дня «растянуть» запас энергии несложно.

В 2016 году Motorola вернулась в Россию после нескольких лет отсутствия, но покупать ее продукцию, по-прежнему, выгоднее в Интернете. Весенняя скидка на партию из 50 смартфонов Motorola MOTO X (1581) и купон MOTOGB на 30 использований, предлагаемые в магазине GearBest, позволяют купить аппарат за 16 тысяч рублей – цена, конкурировать с которой не может ни один российский розничный магазин.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Motorola