Onda V919 Air: в стиле Apple

20 июня 2016 0  

Идеи Apple вдохновили многих производителей гаджетов на выпуск «яблокоподобных» устройств. Компания Onda не стала исключением – в ее ассортименте присутствует планшет V919 Air, прообразом для которого явно послужили популярнейшие «таблетки» made in Cupertino.

Onda-V919-Air-1

Схожесь Onda V919 Air и Apple iPad заключается не только в дизайне, почти один в один скопированном с «американца», но и в экране. Планшет получил Retina-дисплей, традиционный для iPad и редко используемый другими производителями «таблеток». Таким образом, у владельцев Onda V919 Air есть редкая возможность узнать, как на 9.7-дюймовом экране смотрятся ОС Windows 10 и Android 4.4 и насколько удобно с ними работать при разрешении 2048х1536 точек. Мультитач поддерживает до 10 одновременных касаний, а основой для дисплея стала IPS-матрица, что дает гарантию качественного изображения и хороших углов обзора в разных условиях освещения.

Onda-V919-Air-2

Планшет базируется на платформе Intel Atom. 4 ядра процессора Z3736F работают на частоте 1.83 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, встроенной – 32 Гб. С учетом двух предустановленных ОС, пользователю останется едва ли половина от этих 32 Гб, так что придется прибегнуть к помощи карт MicroSD (поддерживаются карточки емкостью не более 128 Гб). За графику отвечает видеопроцессор Intel HD Graphic 7-го поколения. Такие характеристики обеспечивают стабильную работу планшета в большинстве случаев, но часть развлекательного контента (в первую очередь – игрового) пользователю будет недоступна, а некоторые ресурсоемкие приложения будут работать очень медленно.

Onda-V919-Air-3

Onda V919 Air получил две камеры, основную и фронтальную. Обе имеют разрешение 2 Мп и довольно посредственное качество съемки, что давно стало отличительной чертой для всех планшетов среднего уровня. На торцах устройства присутствуют порты MicroUSB, MicroSD и MicroHDMI, а так же 3.5-миллиметровый слот наушники. Из стандартфов беспроводной связи поддерживаются только WiFi и Bluetooth. Аккумулятор имеет емкость 7200 мАч, как утверждает производитель, этого должно хватить на 7 часов работы в режиме просмотра видео, при обычной эксплуатации без подзарядки можно обойтись больше суток.

Onda-V919-Air-4

Onda V919 Air давно присутствует на полках магазинов по цене около 200 долларов. В GearBest его можно приобрести даже дешевле – ограниченная партия планшетов распродается по 140 долларов за штуку http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_263284.html.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Onda