Teclast X98 Plus Windows 10 + Android 5.1 Tablet PC: когда достоинств больше, чем недостатков

26 апреля 2016 0  

Планшет Teclast X98 Plus – один из тех, кто сделан под влиянием моды на i-гаджеты. Горячие поклонники «яблочной» продукции находят в нем внешнее сходство с iPhone и iPad, да и «начинка» устройства позволяет ему посоревноваться с iPad Air в производительности. Это особенно порадует тех, кто стоит перед выбором нового планшета и не хочет переплачивать за разрекламированность бренда.

Teclast-X98-Plus-1

Как очевидно из названия, Teclast X98 Plus Windows 10 + Android 5.1 Tablet PC, планшет всерьез намерен угодить как поклонникам Windows, так и сторонникам свободного ПО, а, следовательно, ОС Android. Дабы обеспечить работоспособность двух ОС и оставить пользователю место под приложения и хранение данных, планшет оснастили 4 Гб «оперативки» и 64 Гб встроенной памяти, предоставив возможность расширить ее еще на 128 Гб карточкой microSD, microSDHC или microSDXC. Что касается процессора, то он производства компании Intel – модель Cherry Trail-T4 (Z8300, 4 ядра) с тактовой частотой 1.44 ГГц (разгоном можно добавить еще 0.4 ГГц) и графикой HD Graphics Gen8. Запаса мощности Teclast X98 Plus хватает не только для комфортного использования любой из «операционок», но и для оперативного решения других задач, от посещения сайтов до использования ресурсоемких приложений и разнообразных игр.

Teclast-X98-Plus-2

Экран планшета основан на матрице IPS, его диагональ 9,7 дюйма при разрешении 2048х1536 точек. С учетом рамки вокруг экрана, металлического корпуса и толщины батареи (ее емкость 8000 мАч), устройство имеет габариты 24.0×16.9×0.78 см при весе 533 грамма. Продолжительность работы без подзарядки составляет минимум 8 часов, при экономном расходе заряда эта цифра увеличивается в несколько раз.

Teclast-X98-Plus-3

Установленных в Teclast X98 Plus камер хватит для видеозвонков (2 Мп) и записи фото/видео без претензий (2 Мп, автофокус). Традиционный набор из WIFI (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.0, microUSB, слота для наушников 3.5 и microHDMI присутствует без изменений. Кроме того, в активе Teclast X98 Plus поддержка огромного количества языков, так что проблем у пользователей, плохо владеющих китайским и английским, не возникнет.

Teclast-X98-Plus-4

Разумеется, Teclast X98 Plus Windows 10 + Android 5.1 Tablet PC далеко не идеален. Камеры могли бы быть и получше, звук из динамиков – погромче, а в комплекте поставки не хватает зарядного устройства. Но этот список недостатков меркнет на фоне достоинств – две ОС, мощный процессор, качественный экран, емкая батарея, металлический корпус, хорошая сборка, OTG кабель в комплекте и невысокая цена http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_330509.html. Планшет оценен в 275 долларов, но в дни распродаж приобрести его можно дешевле на треть и даже более.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Teclast