Ulefone Mix: новый безрамочник в лучших традициях

1 ноября 2017 0  

Вот и пришли те времена, когда любой, уважающий себя, производитель смартфонов должен иметь в своем ассортименте хотя бы один безрамочный аппарат. Компания Ulefone, разумеется, не стала исключением и отметилась выпуском модели под названием Mix с 5,5-дюймовым экраном и почти незаметными рамками вокруг него.

И снова не удастся обойтись без упоминания XiaoMi Mi Mix – концепция Ulefone Mix скопирована именно с этого смартфона, так что идеи XiaoMi можно назвать не менее заразительными, чем решения от Apple. 5,5 дюймовый IPS-дисплей Ulefone Mix окружают до того тонкие рамки, что их почти не замечаешь при работе. Все датчики и камера перебрались под экран, разместившись по соседству с кнопкой «Домой» и встроенным в нее сканером отпечатков. Над экраном остался только разговорный динамик, уменьшенный настолько, насколько это возможно. Кстати, разрешение у экрана HD 720 – не слишком впечатляет, но пиксели в глаза не бросаются, картинка смотрится ярко и насыщенно.

Кнопки управления питание и звуком расположены на левом торце устройства, комбинированный слот под карты SIM/MicroSD, соответственно, на правом. Радует, что Ulefone Mix не лишился аудиоразъема (он нашелся на верхнем торце, а разъем MicroUSB – на нижнем). Еще одна радость для аудиофилов – выделенный аудиочип AW8737S, призванный многократно улучшить качество воспроизводимой музыки (по крайней мере, в наушниках).

Стоит отметить внимание производителя к надежности выпускаемой продукции – корпус хорошо собран, все детали отлично подогнаны друг к другу. Лицевую поверхность покрывает защитное стекло Gorilla Glass 3, металлический каркас увеличивает запас прочности корпуса при сдавливании и падении. Дополнительно, в комплект поставки входит защитная пленка на экран и чехол для защиты главного украшения Ulefone Mix – задней панели, выполненной по технологии IML и эффектно переливающейся при наклоне аппарата.

Ulefone Mix получил три камеры. Фронтальная имеет разрешение 13 Мп, основная – сенсор Sony IMX258 с таким же разрешением в 13 Мп и апертурой f/2.2. К ней прилагается дополнительная камера на 0,3 Мп (интерполяция добавила к ним еще 4,7 Мп) и двойная вспышка.

И немного о производительности – работает Ulefone Mix четко и стабильно, если не перегружать 8-ядерный процессор MTK6750T (1,5 ГГц) и с пониманием относиться к возможностям встроенной видеосистемы Mali T860MP2. Зато объемы памяти снисхождения не потребуют – 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной позволят смело устанавливать и запускать любые приложения, совместимые с Android 7.0.

Всем хорош Ulefone Mix – и рамки у него тонкие, и экран большой, и выглядит красиво, и камер много, и производительность на уровне, и LTE поддерживает, и аккумулятор на 3 300 мАч неплох. И даже цена у него что надо – 140 долларов США стоит аппарат на распродаже в GearBest, а с 18:00 6 ноября по 18:00 7 ноября он будет доступен по еще более выгодной цене в честь акции к Дню холостяка. Ну а то, что он где-то чем-то на кого-то похож… а вдруг это просто совпадение?

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Ulefone