Ulefone Power 4G: долгоиграющий фаблет

10 июля 2016 0  

У всех суперсовременных сверхтонких ультралегких фаблетов есть одна общая черта – им не хватает автономности. Объясняют это просто – чем больше емкость аккумулятора, тем он толще и тяжелее, а значит, сделать тонкий и легкий фаблет с большим запасом автономности не получится. Правда, на практике все выглядит несколько иначе и хороший аккумулятор вовсе не превращает фаблет в неподъемного монстра, что доказывает пример Ulefone Power 4G.

Ulefone-Power-1

Главное достоинство этого фаблета – его аккумулятор. Батарея емкостью 6050 мАч рассчитана на 3-4 дня работы при средней интенсивности использования аппарата. На фоне конкурентов, абсолютное большинство которых комплектуется аккумуляторами вдвое слабее, Ulefone Power 4G выглядит настоящим долгожителем, достойным самого пристального внимания. Насколько сказалась установка такой батареи на габаритах фаблета? Как ни странно, ничего «выдающегося» в его размерах нет — 15.50×7.70 см при толщине 0.95 см показатели средние и достаточно удобные для пользователя. Вес 190 грамм несколько превышает привычные 150-170 грамм, но существенным отличие назвать трудно и заметят его, разве что, представительницы слабого пола.

Ulefone-Power-2

Помимо способности долго обходится без подзарядки, Ulefone Power 4G получил множество других полезных функций. 5.5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920х1080 точек, защитой Corning Gorilla Glass 3, антибликовым фильтром и олеофобным покрытием порадует глаз четкостью картинки, а изогнутое стекло 2.5D довершает стильный дизайн аппарата. Как ясно из названия, фаблет поддерживает сети 4-го поколения, наравне с более ранними 2G и 3G, беспроводными WiFi и Bluetooth, спутниковыми GPS и ГЛОНАСС. Вместо одной из двух MicroSIM-карт можно установить MicroSD-карту емкостью до 128 Гб.

Ulefone-Power-3

Производительность фаблета выдающейся назвать нельзя, но и к аутсайдерам его никак не отнесешь. 8-ядерный MTK6753 (1.3 ГГц), графика Mali-T720, 3 Гб «оперативки» и 16 Гб встроенной памяти – звучит неплохо даже для любителей 3D игр, не говоря уж про серфинг в Интернете или просмотр сериалов. Из приятных мелочей, можно отметить наличие ОС Android 6.0, сканера отпечатков пальцев, ИК-порта, MicroUSB (с OTG) и возможность использовать фаблет для подзарядки других гаджетов. Но и недостатки у Power 4G тоже есть. К ним можно отнести не слишком качественный звук и камеры, которым не хватает резкости и четкости. Справедливости ради, отметим, что эти слабые места присутствуют практически во всех представителях среднего класса, к которым относится и Ulefone Power 4G (его цена 144 доллара по акции в GearBest, посвященной велогонке «Тур де Франс»). А вот емким аккумулятором, способным поддерживать работоспособность фаблета несколько суток и отдавать энергию при необходимости, похвастаться может далеко не каждый, что делает Ulefone Power 4G очень привлекательной покупкой для не любителей часто заряжать свой телефон.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Ulefone