UMIDIGI Z Pro: последний писк моды

25 апреля 2017 0  

Уже с первого взгляда на смартфон Umi Z стало ясно – следующим на очереди значится аппарат с двумя основными камерами. И ожидания быстро оправдались – анонсировали новинку в конце 2016 года, а в продаже смартфон появился чуть больше месяца назад под названием UMIDIGI Z Pro.

Аппарат получил привычную внешность в стиле «iPhone и Meizu наше все», цельнометаллический корпус и защиное 2.5D стекло на лицевой панели. Там же обнаружились и сенсорная кнопка со встроенным сканером отпечатков пальцев, и 13-мегапиксельная сэлфи-камера от Samsung (со вспышкой SoftLight). На верхний торец вынесен аудиовыход, на нижний – USB Type-C, слева – выдвижной слот под 2 SIM-карты (или одну «симку» и одну MicroSD), справа – клавиши управления смартфоном. Ну а на задней стороне разместились две камеры Sony IMX258 разрешением все теже 13 Мп каждая (с автофокусом и вспышкой). Одна из камер непосредственно снимает, а другая работает в монохромном режиме, улучшая качество изображения. Догнать по этому параметру лидеров рынка UMIDIGI Z Pro, увы, не удалось, подкачала цветопередача и обилие шумов в темное время суток. Но попытка однозначно идет «в зачет», снимки получаются очень детальными, искусственное освещение их ничуть не портит, да и «побаловаться» с режимами и эффектами будет интересно.

Техническая часть UMIDIGI Z Pro выглядит следующим образом:

  • IGZO-дисплей от Sharp диагональю 5,5 дюйма с разрешением 1920х1080 точек и плотностью 401 ppi;
  • платформа MediaTek Helio X27 с 10 ядрами, работающими на частоте от 1,6 до 2,6 ГГц;
  • интегрированная видеосистема Mali T880 MP4 с частотой 875 МГц;
  • 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти.

Сомневаться в работоспособности и производительности этого набора не приходится хотя бы потому, что он уже «обкатан» в смартфоне Umi Z. Приятный бонус для меломанов – выделенный чип NXP TFA9890, не только улучшающий качество звучания, но и подстраивающийся под состояние динамика. Это значит, что с возрастом звук у Z Pro хуже не станет, NXP гарнтирует.

Работает смартфон под управлением Android 6.0, в наличии привычные LTE, WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1, A-GPS и ГЛОНАСС, к работе которых претензий нет. К автономности аппарата тоже придраться, по сути, нельзя – мало кто из современных смартфонов в состоянии продержаться без подзарядки дольше суток и Z Pro, с его батареей на 3780 мАч, это тоже не удалось. Итого, новинка от UMIDIGI получилась интересным вариантом для любителей фотографировать и быть в тренде (две основные камеры сейчас самый что ни на есть «последний писк моды»). Причем, обойдется то и другое недорого – ценовая политика компании-производителя и 4 дня скидок на UMIDIGI Z Pro в магазине GearBest позволят приобрести аппарат всего за 14 тысяч рублей.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Umidigi