Стикер для

Vernee Apollo X: 5,5 дюймов, 10 ядер и Vernee VOS

10 мая 2017 0  

Компания Vernee выпустила в продажу свой новый смартфон Apollo X, анонсированный на выставке MWC 2017 в начале нынешнего года. Аппарат получил 5,5-дюймовый экран, 10-ядерную платформу и фирменную оболочку Vernee VOS на базе Android 6.0.

Пополнение семейства Apollo если чем и разочаровало, так это отсутствием 7-й версии «андроида», на которую многие надеялись. В остальном, новый смартфон оказался выдержан в стиле все того же металлического минимализма, который проявился в его предшественниках. Правда, по уверениям разработчиков, на сей раз был использован специальным образом отполированный аэрокосмический анодированный алюминий, что должно сделать аппарат более стойким к механическим повреждениям.

Лицевая панель прикрыта защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Изгиб 2.5D присутствует, но гораздо интереснее то, что под ним находится 5,5-дюймовый экран, да не простой, а Sharp IGZO. Среди его заявленных характеристик – разрешение 1920х1080 точек, плотность пикселей 401 ppi, цветовой охват в размере 95% по NTSC, контрастность 1000:1 и яркость 450 нит.

Платформа Helio X20, так же известная как MTK6797, представляет собой бюджетное решение для любителей померяться производительностью смартфонов. 4 ядра с частотой 1,4 ГГц, 4 ядра с частотой 1,85 ГГц и еще 2 ядра с частотой 2,3 ГГц – трудно представить, чтобы такого запаса не хватило на пару лет вперед. Обработкой графики занимается видеосистема Mali-T880 (780 МГц), место под приложения обеспечивают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Карты MicroSD поддерживаются, но только вместо одной из SIM-карт.

Основная камера Apollo X разработана компанией Sony – это 13-мегапиксельный сенсор IMX 258 с диафрагмой f/2.0, двойной вспышкой, автофокусом и массой режимов съемки, позволяющих делать весьма приличные кадры. Фронтальная камера для «себяшек» получила 5-мегапиксельный сенсор, справляющийся со своими обязанностями на приемлемом уровне.

Из поддерживаемых функций стоит выделить сканер отпечатков пальцев, срабатывающий за 0,1 секунды, и порт USB Type-C с поддержкой OTG. Прочие характеристики Vernee Apollo X типичны для 99,99% смартфонов, отметить стоит, разве что, аккумулятор на 3500 мАч, с которым аппарат должен «прожить» минимум с утра до вечера. Ну и о цене – новинка от Vernee предлагается за 12-13 тысяч рублей, но на сайте GearBest часто проходят акции и мгновенные распродажи с участием этого бренда, так что купить Vernee Apollo X можно значительно дешевле указанной суммы.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Vernee