Стикер для

VOYO i8 Pro: планшет на каждый день

18 января 2018 0  

VOYO i8 Pro – новинка на рынке планшетов, появившаяся в продаже менее месяца назад. Относится она к классу «бюджетников», на покупке которых можно неплохо сэкономить, получив взамен простое, но надежное устройство для повседневного использования.

Дизайн планшета ничем не примечателен, отметить стоит лишь материалы исполнения (металл и пластик), качество сборки (все точно подогнано, нигде не скрипит, не люфтит) и цветовую гамму (серебристый, золотистый и розовый, лицевая панель всегда белого цвета). Сзади, под съемной панелью, размещены три отдельных слота – один под карту памяти и два под SIM-карты. VOYO i8 Pro может работать в сетях 2G/3G/4G, кроме того, он поддерживает 2-диапазонный WiFi, Bluetooth версии 4.0 и GPS, что позволяет «легким движением руки» превратить планшет в навигатор.

В плане проводных подключений VOYO i8 Pro не радует: стандартный 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников да порт MicroUSB – вот и все, что может предложить планшет. Интересно, что он получил целых два динамика, оба они расположены на задней стороне корпуса, создавая некое подобие объемного звучания.

Экран VOYO i8 Pro занимает 71% лицевой поверхности планшета. Он создан по IPS-технологии, поэтому обладает большими углами обзора и высокой контрастностью. Разрешение экрана 1920×1200 точек при диагонали 10,1 дюйма и плотности пикселей 224 ppi. Над экраном находится камера для видеозвонков разрешением 2 Мп, основная камера на противоположной стороне имеет разрешение 5 Мп, вспышку и автофокус.

Платформа MediaTek MT6753, использованная в VOYO i8 Pro, укомплектована 8-ю ядрами ARM Cortex-A53 (1,3 ГГц), видеосистемой Mali-T720 (450 МГц), 3 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Такие характеристики, плюс ОС Android 7.0, говорят о способности планшета выступать в роли карманного кинотеатра, электронной «читалки» или инструмента для Интернет-серфинга, но не более того. Попытки запустить 3D-игры или «тяжелые» приложения могут привести к «зависаниям», чрезмерному нагреву процессора и другим признакам того, что планшет используется не по назначению.

Без подзарядки VOYO i8 Pro обойдется от 5 часов до суток, так что его можно смело брать с собой в дорогу или на работу – планшет скрасит досуг, снабдит нужной информацией и поможет оперативно найти выход из сложных ситуаций, периодически возникающих в нашей жизни. Покупка планшета обойдется в 130 долларов США (7,5 тысячи рублей) или несколько дороже, если не удастся успеть на распродажу 100 экземпляров VOYO i8 Pro в GearBest, начавшуюся 16 января.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике VOYO