Стикер для

VOYO VBook A1: ярко выраженные достоинства

12 января 2017 0  

Серия ноутбуков VBook стала для компании VOYO настоящей «визитной карточкой». Необычный «ноут», который можно раскрыть на 360 градусов и превратить в планшет, понравился пользователям своей компактностью и функциональностью, наиболее ярко выраженным в ярко-оранжевой модели A1.

VOYO VBook A1 – один из наиболее миниатюрных представителей серии VBook. Его габариты 29×19,6х1,6 см при весе всего 1,2 кг. IPS-экран диагональю 11,6 дюйма (FullHD) имеет сенсорную поверхность, позволяющую управлять устройством без использования клавиатуры (в том числе – стилусом). Сама клавиатура оснащена тачпадом с поддержкой жестов и подсветкой для более комфортной работы при плохом освещении.

Экран и клавиатура соединяются креплением особого типа, благодаря чему ноутбук можно раскрыть на 360 градусов. Это делает VOYO VBook A1 надежным спутником в любой ситуации – его удобно брать с собой в путешествие, можно использовать для презентаций и просмотра видео, работы и развлечений в среде ОС Windows 10. Большой плюс ноутбука – аккумулятор емкостью 12000 мАч. Если очень сильно постараться, то разрядить его можно и за 5 часов, но обычно запаса энергии хватает минимум на сутки неспешного серфинга в Сети, периодического просмотра видео и работы с приложениями.

Как нетрудно догадаться, для «тяжелых» программ и игр, требующих много ресурсов, VOYO VBook A1 не предназначен. В то же время, «начинка» ноутбука выглядит довольно неплохо – 4-ядерный процессор Intel Celeron N3450 из семейства Apollo Lake (частота работы ядер 1,1 ГГц), видеосистема Intel Graphics 500 и 4 Гб оперативной памяти. VBook A1 оптимально подходит для решения повседневных задач, ну а ожидать от него подвигов в виртуальной реальности было бы, мягко говоря, неразумно.

Помимо традиционного для мобильных ПК набора интерфейсов, куда входят два беспроводных (Wi-Fi, Bluetooth) и пять проводных (USB 3.0, USB 2.0, MicroHDMI, аудиовыход и DC Jack), ноутбук оснащен двумя слотами для подключения жестких дисков. Встроенной памяти у VOYO VBook A1 всего 32 Гб, еще 128 Гб добавляет установленный SSD, второй слот свободен – что в него установить пользователю предлагается решить самостоятельно.

VOYO VBook A1 доступен в двух цветовых решениях – золотистом (цвет «шампань») и оранжевом. На ноутбук в оранжевом корпусе магазин GearBest предлагает скидку в размере 4,5 тысяч рублей – до 16 января приобрести VBook A1 можно за 18,6 тысячи рублей вместо обычных 23 тысяч (как раз в эту сумму обойдется покупка золотистого ноутбука, не участвующего в распродаже).

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике VOYO