Стикер для

Jumper EZpad 6: последняя новинка уходящего года

10 января 2017 0  

Начать новый год в магазине GearBest решили с новой распродажи товаров под брендом Jumper. Покупателям предлагают привлекательные скидки на планшет «в стиле Microsoft Surface» Jumper EZpad 5SE, лэптоп Jumper EZbook 2 и последнюю новинку 2016 года – Jumper EZpad 6.

Поскольку технический процесс не стоит на месте, даже производителям бюджетных планшетов приходится работать над увеличением мощности и улучшением прочих характеристик. Выпустив EZpad 6, Jumper сделала небольшой шаг в этом направлении – место процессора Intel Cherry Trail Z8300 занял более современный Z8350. Обладая все тем же количеством ядер (4 штуки) и чуть увеличенной частотой работы при пиковых нагрузках (1,44-1,92 ГГц), он демонстрирует более интересную энергоэффективность (по сравнению с предшественником). Хотя планшет и оснащается 4 Гб оперативной памяти, слабость встроенной видеосистемы Intel HD Graphics 400 и скромная производительность процессора не позволяют рекомендовать Jumper EZpad 6 для игр и «тяжелых» приложений (разве что на самых щадящих настройках).

Невысокую производительность можно назвать главным и единственным недостатком Jumper EZpad 6. В остальном, планшет получился достойным и сбалансированным. 64 Гб встроенной памяти хватит и Windows 10, и пользователю, ну а самые требовательные смогут добавить к ним карту MicroSD. 11,6-дюймовый IPS-экран с разрешением FullHD (1920×1080 точек) удобен как при ручной работе, так с подключенной клавиатурой. Желающим превратить EZpad 6 в ультрабук, Jumper рекомендует использовать фирменную клавиатуру собственного производства, у которой есть не только все нужные клавиши, но и тачпад, а также пара дополнительных USB-портов. Сам планшет оснащается только портами MicroUSB (с OTG), MicroHDMI и аудиовыходом, чего в некоторых случаях может не хватить для подключения всей необходимой периферии.

Jumper EZpad 6 умеет работать с Wi-Fi и Bluetooth, имеет фронтальную встроенную камеру (2 Мп) и способен продержаться без подзарядки не менее 5 часов (аккумулятор 7000 мАч). В начале продаж, EZpad 6 предлагался в Интернет-магазинах за 12-13 тысяч рублей, нынешняя его цена в GearBest составляет 10,2 тысячи рублей, фирменная клавиатура обойдется в 2,5 тысячи рублей. Акция со скидками на продукцию Jumper продлится до 16 января, но сам товар может кончиться раньше, поскольку его количество ограничено (по 100 экземпляров каждого наименования).

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Jumper