Стикер для

VOYO VBook V3 Ultrabook Tablet PC: когда ультрабук превращается в планшет

3 апреля 2016 0  

Планшет с подключаемой клавиатурой можно обнаружить в ассортименте едва ли не каждого более-менее серьезного производителя электроники. Такие устройства удобны именно своей универсальностью — легкий, компактный планшет можно носить с собой куда угодно, легким движением руки превращая его в ультрабук. Но есть и другой вариант подобного трансформера, когда за основу берется ультрабук и уже ему добавляются функции планшета. Именно по такому пути решили пойти в компании VOYO, выпустив VBook V3 — ультрабук, который может стать планшетом, но не наоборот.

VOYO-VBook-V3-Ultrabook-1

VOYO VBook V3 Ultrabook Tablet PC весит 1,5 кг, габариты устройства 330x220x16 мм. Корпус устройства выполнен из софт-тач пластика, он может быть либо классически-черного цвета, либо жизнерадостно-оранжевого. Аппаратная часть размещена под клавиатурой, как это традиционно делается в ноутбуках, так что разъединить экран и клавиатуру без потери работоспособности не получится. Зато VBook V3 можно вывернуть наизнанку — крышка ультрабука открывается на 360 градусов, что позволяет превратить его в планшет или мини-стенд. Правда, есть у такого решения пара минусов — весить планшет будет все те же 1,5 кг, а решетки динамиков, расположенные с обратной стороны клавиатуры, будут прикрыты и слышимость станет хуже.

VOYO-VBook-V3-Ultrabook-2

Все разъемы расположены по торцам устройства. На левой стороне можно обнаружить порт USB 3.0, место для подключения аудиогарнитуры, кнопки регулировки громкости, включения устройства, блокировки клавиатуры и тачпада, а так же слот для micro-SIM. На правой стороне находится второй USB-порт (тоже 3.0), слот под карты microSD, разъем питания и порт micro-HDMI.

VOYO-VBook-V3-Ultrabook-3

Форм-фактор ультрабука позволяет не экономить на диагонали экрана. В VOYO VBook V3 установлена 13,3-дюймовая IPS-матрица с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Она покрыта защитным стеклом, сенсорный дисплей различает до 10 одновременных касаний и адаптирован для работы со стилусом. Яркость экрана не позволяет с комфортом использовать его на улице, но в помещении ее более чем достаточно, контрастность и цветопередача и вовсе ничего, кроме похвалы, не заслуживают. Что касается камер, то их две и они одинаковые, по 2 Мп, только основная снабжена автофокусом. Ею можно снимать даже HD-видео, но его качество, как не трудно догадаться, будет далеко от идеала.

VOYO-VBook-V3-Ultrabook-4

В роли основания для аппаратной части ультрабука/планшета использован процессор Intel Atom x5-z8300, максимальная тактовая частота которого составляет 1,84 ГГц. Графика интегрированная, 8-е поколение Intel HD Graphics. Работает VOYO VBook V3 Ultrabook Tablet PC бесшумно и быстро, греется умеренно, за исключением случаев максимальной нагрузки процессора (они сопровождаются сильным нагревом правой части корпуса). Оперативной памяти предусмотрено 4 Гб, встроенной — 64 Гб, дальше — только установка microSD вместимостью до 128 Гб.

VOYO-VBook-V3-Ultrabook-5

Устройство управляется ОС Windows 10 (домашняя версия), из беспроводных соединений поддерживаются Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n. Аккумулятор несъемный, его емкость 10 000 мАч. Ощутимый минус VOYO VBook V3 — отсутствие поддержки русского языка. Относительный минус — довольно скромные камеры, особенно основная. В остальном же, его смело можно назвать отличным ультрабуком и неплохим планшетом, а наличие стилуса и полноценной клавиатуры дают ему серьезное преимущество перед многими конкурентами, решившими на них сэкономить. Сэкономить и приобрести VOYO VBook V3 Ultrabook Tablet PC по привлекательной цене можно тут.

VOYO-VBook-V3-Ultrabook-6

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике VOYO