XiaoMi Mi Notebook Pro: 13,3 дюйма это не предел

12 октября 2017 0  

Свое наступление на рынок ноутбуков компания XiaoMi начала с выпуска двух лэптопов, разных по диагонали экрана – младшая версия получила 12,5-дюймовый дисплей, у старшей он был диагональю 13,3 дюймов. Но, как показала презентация 11.09.2017 года, для XiaoMi это далеко не предел.

Новую планку компания XiaoMi установила на уровне Mi Notebook Pro – ноутбука, сочетающего компактность, производительность и дисплей диагональю 15,6 дюйма. И, да, в плане дизайна снова нет ничего нового – в XiaoMi открыто восхищаются Apple и честно подражают MacBook, на который были очень похожи как первые ноутбуки серии Air, так и нынешний герой Mi Notebook Pro.

Корпус новинки выполнен из алюминия, его толщина всего 1,5 см, а вес немного не дотягивает до 2 кг. По торцам XiaoMi Mi Notebook Pro расположился довольно приличный набор разъемов – справа есть два USB 3.0 и HDMI плюс аудиовыход, слева два USB Type C и слот под карту памяти. Динамики снова оказались где-то «на дне», что не порадует любителей громкого звука даже с учетом заявленной поддержки технологии Dolby Atmos. Зато надежность ноутбука на высоте – экран защищен стеклом Gorilla Glass, корпус собран прочно и качественно.

Как уже говорилось, экран XiaoMi Mi Notebook Pro имеет диагональ 15,6 дюйма, разрешение – 2160×1080 точек. Рамки слева и справа тонкие, сверху и снизу толще – сверху располагается 1-мегапиксельная камера, снизу размещен логотип «Mi», напоминающий о том, к какой серии относится ноутбук. По ширине Mi Notebook Pro не отличается от MacBook Pro 2017, но умельцы XiaoMi смогли добавить клавиатуре своего ноутбука еще один вертикальный ряд кнопок, не забыв про тачпад с дактилоскопическим сканером и поддержку управления жестами.

XiaoMi Mi Notebook Pro представлен в трех версиях: самая младшая основана на процессоре Intel Core i5 плюс 8 Гб ОЗУ (DDR4), а две старшие – на Intel Core i7 (отличаются они объемом оперативной памяти, ее может быть 8 или 16 Гб). Все версии оснащаются жестким диском SSD на 256 Гб (плюс слот M.2 под еще один винчестер), дискретной видеокартой NVIDIA GeForce MX150, новой системой охлаждения с двумя вентиляторами, аккумулятором емкостью 8 000 мАч и ОС Windows 10. Коммуникационные возможности представлены поддержкой WiFi (2,4/5,0 ГГц), LAN и WLAN.

XiaoMi позиционирует свои ноутбуки как более доступную альтернативу продукции Apple, не уступающую ей по качеству. Mi Notebook Pro не стал исключением – его базовая комплектация предлагается по 1 040 долларов (в GearBest с купоном MIBOOKPRO – 100 штук по 980 долларов), а самая дорогая комплектация обойдется в 1 440 долларов США.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Xiaomi