XiaoMi Redmi 3 Pro 32GB ROM 4G Smartphone: все то же и сканер отпечатков пальцев

1 июня 2016 0  

Вскоре после выпуска смартфона среднего ценового сегмента Redmi 3, компания XiaoMi представила публике его «профессиональную» версию с соответствующей приставкой Pro. Чем вызвала вздох разочарования у общественности – сколь-нибудь заметного прироста производительности у аппарата нет, набор портов тот же, да и внешне смартфон почти неотличим от обычной версии. Так за что же нам предлагают доплатить?

XiaoMi-Redmi-3-Pro-1

Внешне, XiaoMi Redmi 3 Pro можно отличить по двум особенностям – отсутствию ромбовидного узора на задней крышке металлического корпуса (независимо от цветового исполнения) и наличию там же сканера отпечатков пальцев. Расположился он под 13-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой. Передняя часть смартфона осталась без изменений – здесь все тот же 5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280х720 точек, поддерживающий до 10 одновременных касаний и прикрытый прочным закаленным стеклом, а над ним – 5-мегапиксельная камера для видеозвонков и сэлфи.

XiaoMi-Redmi-3-Pro-2

Аппаратная платформа осталась прежней, в XiaoMi не смогли (или не захотели) найти альтернативу 8-ядерному Qualcomm Snapdragon 616, половина ядер которого работает на частоте 1,5 ГГц и еще половина на частоте 1,2 ГГц. Соответственно, сохранился видеопроцессор Adreno 405 и даже версия операционной системы осталась та же – Android 5.1 с фирменной оболочкой MIUI 7. Правда, пара изменений со знаком «плюс» все же есть – оперативной памяти в XiaoMi Redmi 3 Pro Smartphone больше на 1 Гб (итого 3 Гб), а встроенный накопитель имеет емкость 32 Гб вместо 16 Гб у XiaoMi Redmi 3. На практике, это увеличение вряд ли кто-то заметит, в повседневной эксплуатации смартфон не разочаровывал и раньше, а выставить в любимой игре максимальные настройки графики вряд ли получится даже с версией Pro.

XiaoMi-Redmi-3-Pro-3

Список возможностей смартфона, за исключением уже упомянутого сканера отпечатков, остался нетронутым. XiaoMi Redmi 3 Pro 32GB ROM 4G Smartphone, как и его предшественник, поддерживает сотовые сети 2G, 3G, 4G, стандарты беспроводной передачи данных Wi-Fi 802.11n и Bluetooth, системы навигации GPS/A-GPS и ГЛОНАСС, получил слот под 2 SIM-карты (одну из них можно заменить на MicroSD), порт MicroUSB, ИК-порт и батарею емкостью 4100 мАч. Благодаря такому аккумулятору даже при максимальной нагрузке смартфон проработает не менее 6 часов.

XiaoMi-Redmi-3-Pro-4

Хотя XiaoMi Redmi 3 Pro получился почти неотличимым от XiaoMi Redmi 3, при выборе смартфона отдать предпочтение стоит именно аппарату с приставкой Pro. Он сохранил все достоинства оригинального Redmi 3, добавив к ним сканер отпечатков пальцев и значительно увеличенные объемы RAM и ROM. При этом, стоимость аппарата выросла незначительно, в GearBest его цена не превышает 200 долларов — http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_308825.html, что отличается от ценника XiaoMi Redmi 3 всего на 10-20 долларов.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Xiaomi